Кемеровская область

Пропишут ли меня к мужу в дом под снос? - вопрос №2174570

Добрый день! у меня такой вопрос. я сейчас беременна, 6,5 месяцев. с парнем живем вместе у меня в доме. он прописан отдельно в своем доме под снос, если мы сейчас распишемся и я пропишусь к нему в дом, дадут ли нам отдельную жилплощадь? и вообще пропишут меня туда или нет? знаю что в Кемеровской области, семье из 3 человек дают 1750000 на покупку жилплощади. Заранее огромное спасибо за ответы.

Ответы

Здравствуйте! Прописка, количество проживающих, актуально при предоставлении жилья по договорам соц. найма (это когда под снос изымается муниципальное жилье). Если дом о котором идет речь в собственности (независимо в единоличной или долевой) у Вашего парня, то от количества прописанных, ни сумма возмещения, ни размер жилого помещения, если о таком договорятся, зависеть не будет. Сумма, возмещения в первую очередь будет определяться рыночными ценами, а размер предоставляемого жилья площадью изымаемого.
Если же парень прописан в муниципальном жилье, то предоставят аналогичное по площади, если только его семья не стоит на учете в очереди местной администрации, как нуждающиеся в улучшении жилищных условий или в жилых помещениях. Только в этом случае жилое помещение будет предоставляться по количеству прописанных по учетной норме предоставления на человека.
Что касается прописки, если дом в собственности, то пропишут, если в соц.найме, то пропишут только с согласия других прописанных и собственника жилья — муниципалитета.
Надеюсь ответ был полезен.
Не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Удачи!