Добрый день! Встречалась с парнем на протяжении 2 месяцев, заранее знала, что эти встречи будут только для сексуальных утех, причем с обоих сторон, но со временем стали влюбляться друг в - вопрос №2174634

друга… изначально я понимала, что этот человек не для семьи, он другой национальности, другое восприятие мира, менталитет, образ жизни. Я из интеллигентной семьи и если я приведу его в свою семью, родителям он не понравится, не воспримут его должным образом, да и подруги тоже не в всторге от него, говорят где ты, а где он. Я понимаю, что не родителям и не подругам жить с ним, но так душевно и физически мне давно хорошо не было, наверное мне нравится легкость наших с ним отношений или что это я не знаю. Не хочется делать ошибку, ведь я уже была замужем. Честно сказать, я бы его прятала в чулан и доставала, когда захочется, не показывая обществу… странные наверное размышления, ноя хочу чтобы Вы мне помогли, как можно понять эту ситуацию и чувства к нему. Мы расстались сейчас на время, го я постоянно думаю о нем и мне очень плохо без него. Что жто, любовь ли, либо просто забава?
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.

Исходите из этого —

Страсть — опустошает человека, расщепляет его. Делает зависимым, несчастным. Страсть ограничивает человека, сковывает, парализует рост человека во всех сферах жизни.

Любовь — наполняет, возвышает, делает человека более целостным, независимым, гармоничным. Любовь способствует росту человека, в любви, в жизни, в плане всестороннего развития, а так же в духовно аспекте. Любовь делает человека более содержательным, зрелым, сострадательным.

Любовь это зрелый и духовный рост. Близость — кульминация любви.
Когда же отношения изначально базируются, отталкиваются и строятся на близости. Это не любовь — это страсть.

Как Вы понимаете, на страсти и похоти, отношения доверие и уважение не выстраивают. Потому что нет фундамента, нет духовной основы.

«Сначала станьте уединенным. Сначала начните получать удовольствие от самого себя. Сначала станьте таким подлинно счастливым, что не будет иметь никакого значения, если никто и не придет к вам; вы полны, переполнены. Если никто и не постучится в вашу дверь, то все равно все в порядке — вы ничего не упускаете. Вы и не ждете, что кто-то придет и постучит в вашу дверь. Вы дома. Если кто-то придет к вам — хорошо, прекрасно. Если никто не придет — тоже хорошо и прекрасно.

Тогда Вы можете вступать в новые отношения. Тогда Вы сможете делиться, дарить, не требуя ничего взамен. Теперь Вы можете делать это как целостная гармоничная личность, непринуждённо, но не как раб. Как император, но не как нищий.»

«Пока любовь не родится в вас самих, она не сможет никого согреть. Сначала станьте светом для самого себя, тогда ваш свет начнет светить и другим». Раджниш

Как Вы видите любовь счастье и гармонию Вы ищи те не там. Этих качеств нет у другого, они есть у Вас самих, внутри Вас. И пока Вы их не обретёте в себе, другой всегда будет разочаровывать, и Вы будете разочаровываться.

P.S. Пожалуйста, не забывайте ценить время, труд, и усилия психологов. Оставляйте оценку — “лучший ответ”. На понравившийся Вам ответ. Заранее признателен.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Уважаемая Наталья!
Сексуальные утехи это здорово и это нужно. Вот и оставьте его на этой роли. Кто строит отношения только на сексе впоследствии разочаровывается. Нужно кроме секса еще что-то общее иметь.
Замуж торопиться не надо. Вы уже там были и хлебнули своего)
Встречайтесь, наслаждайтесь и радуйтесь жизни!
Захотите обсудить ситуацию подробнее — обращайтесь! Обсудим
Мудрости Вам!
Наталья, любовь проходит испытания временем, а заранее определить не возможно — любовь это или что-то другое. Однако, спасибо, что поделились фантазией про чулан, наверное, про любовь говорить рано, но ничего плохого в этом нет. Пока получается эдакий забавный говорящий страпон. Предполагаю, что это следствие некоторой травмы предыдущего брака.
Здравствуйте, Наталья.
Получается, что стать счастливой Вам мешают:
— мнения Ваших подруг и родителей (ожидания которых Вы «должны оправдать»)?
— пережитый развод (и страх его повторения)
— определенные убеждения о том, как «должно быть»?
Если Вы выберите другого мужчину, эти (вышеперечисленные) причины (не быть счастливой) куда-то денутся? Полагаю, Вы вовсе не там ищете ответ (решение проблемы). Нужно разобраться именно с тем, что мешает. Устранить помехи к счастью. Хотите?