незаконная застройка места под гараж - вопрос №217469

У нас в собственности место под гараж, уже несколько лет. Есть документы на него. Два года мы не платили взносы ( у меня умер отец, не до того было). На днях решили заплатить, пошли искать его в гаражное общество и обнаружили, что на нашем месте уже почти построенный гараж, только без крыши. Самого председателя найти не удалось даже дома. Ия думаю, что он будет теперь от нас бегать (репутация у него соответствующая, аферы с гаражами). Что можно предпринять в данном случае? Встретиться с ним не удается, и что если не удастся? какие у нас права и возможности? Спасибо заранее

Ответы

Уважаемая Светлана! Для начала Ва следует пообщаться с соседями по гаражам (провести так назыаемую разветку и разузначть, что происходит в действительности, кто кому что и как продал, переда, подарил, как это все оформлено), после этого напишите письменную претензию председателю, направьте ее заказным письмом с уведомлением о вручении. Следующий шаг — подача иска в суд об истребовании вашего имущества из чужого незаконного вложения и возмещения ущерба, причиненного вашему имуществу.

Успехов Вам!

С уважением, Елена Пономарева

Буду рада Вашей оценке и комментариям))) Благо дарю!!!