Давление - вопрос №217494

Бабушке 85 лет у неё один день высокое давление 150 на 120 сбиваем на следующий день пониженное давление 100 на 60 очень труддно нормализовать у бабушки темнеет часто в глазах и давит в груди посоветуйте что делать?

Ответы

Вам нужно вызвать врача на дом, или скорую. Возможно даже госпитализировать бабушку стационар, чтобы произвести полнеценное лечение.

Здравствуйте, Александр!

У Вашей бабушки- гипертоническая болезнь и атеросклероз сосудов. Вам сами м не стабилизировать давление и ее состояние. Если будет хуже — необходимо вызвать скорую, а с понедельника, нужно будет вызвать на дом врача с поликлиники и получить направлени ена лечение в стауионар, по месту жительства. Давит в груди — это стенокардия, на фоне повышенного давления, можно дать таблетку нитроглицерина.

Всего Вамм доброго!

Здравствуйте, Александр!

У Вашей бабушки- гипертоническая болезнь и атеросклероз сосудов. Вам сами м не стабилизировать давление и ее состояние.

Если будет хуже — необходимо вызвать скорую, а с понедельника, нужно будет вызвать на дом врача с поликлиники и получить направлени ена лечение в стауионар, по месту жительства.

Давит в груди — это стенокардия, на фоне повышенного давления.

Всего Вам доброго!