Москва

Здравствуйте! Нахожусь в декрете, скоро выхожу на работу, ребенку будет 2 года. Работаю в банке, где всех специалистов, пока я была в декрете, - вопрос №2175001

понизили в должности и в зарплате. Мне сказали, выйдешь тоже понизим. Но насколько я знаю, что как мать ребенка до 3х лет, со мной они такого сделать не могут. Вернее могут, но в случае прогула, опоздания, алког и наркот опьянения, разглашения банк тайны и т.д. Они мне говорят не выполнишь планы в течении 3х месяцев, а их никто не выполняет понизим или вообще уволим. Вопрос могут ли они это сделать по данной причине? Могут ли уволить по несоответсвию должности? За несоблюдение дресс-кода? Спасибо!

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день,
есть конкретные основания к увольнению, прописанные в ТК РФ, все остальное ерунда.
Советую зафиксировать данные притязания и обратиться в трудовую инспекцию.
Всех благ!