Добрый вечер! Имеет ли право председатель садового товарищества повысить налог на земельный участок - вопрос №2175127

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Здравствуйте. Председатель СНТ, не имеет права повышать или вообще каким-то образом изменять размер земельного налога.
Согласно НК РФ, -
«Земельный налог (далее в настоящей главе — налог) устанавливается настоящим Кодексом и нормативными правовыми актами представительных органов муниципальных образований, вводится в действие и прекращает действовать в соответствии с настоящим Кодексом и нормативными правовыми актами представительных органов муниципальных образований и обязателен к уплате на территориях этих муниципальных образований».
Надеюсь ответ был полезен.
Не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Удачи!