здравствуйте. я сломал руку (луч в типичном месте ) со смещением. 1 сентября, наблюдался месяц у врача, делал каждые 10 дней снимки, спустя месяц ,а - вопрос №2175366

именно 2 ноября мне сняли гипс, врач сказал все хорошо. я был сильно взволнован тем что после снятия гипса, совершенно не мог шевелить кистью, появлялась колющая боль, врач сказал и это нормально, мол рука со временем разработается и выписал гель-мазь лиатон1000. и правда, через неделю опухоль сошла и я уже мог без боли шевелить кистью. правда кисть была очень слабой, а предплечье как у школьницы, в размерах уступало другой руке… с момента перелома прошло 54 дня, с момента как сняли гипс 20 дней. рука почти полностью функционирует и даже могу поднимать небольшие грузы без болевых ощущений, но… не сгибается полностью кисть. например если положить руку на стол и ладонью вниз и попытаться опереться на нее, кисть не сгибается и я есть колющие ощущения в тыльной стороне кисти… скажите доктор это нормально? что рука полностью не восстановилась за почти 2 месяца? стоит ли еще подождать или записаться к врачу на прием? извиняюсь за много букв.с Уважением Артур
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Люди с переломом луча в типичном месте, даже с неполностью устранённым смещением функцию кисти восстанавливают полностью. Может быть у тебя ещё имеется и перелом шиловидного отростка локтевой кости, тогда этот процесс не много затянется, но функция восстановиться. Если сохраняется отечность, лучше использовать долобене-гель и на его фоне заниматься разработкой кисти. К врачу идти пока не стоит. Толком он тебе ничего не сделает.