приватизация,раздел имущества - вопрос №217546

Я развелась со своим мужем пол года назад. Разошлись на плохой ноте. Комната в общежитии не приватизирована, у меня 2 ребенка(8лет и 15 лет). Он продолжительное время(1год) не платит по коммунальным услугам. Также не выплачивает элементы. Долг 30,000 руб. Я согласна выплатить этот долг при условии, что он выпишется из квартиры. Возможно ли выписать его через суд? Он проживает(на данныймомент в другой области) и состоит в браке.

Ответы

Уважаемая Ольга! Вы можете подать в суд исковое заявление о признании вашего бывшего мужа утратившим право на проживании и снятии с регстрации, а также взыскании с него денежных средств по выплаченной вами за него задолженности по коммунальным услугам. иск составить я Вам помогу. По алиментам — подайте заявление в службу судебныхприставов по месту его нынешней пока еще прописке с требованием об ограничении его выездов заграницу.

Успехов Вам!

С уважением, Елена Пономарева

Буду рада Вашей оценке и комментариям))) Благо дарю!!!