Проблема с нервами...незнаю что со мной происходит..всё и все в доме раздрожают...кричу бью ребенка потом плачу жалеюю..ребёнок сам не спокойный доводит 2 с половиной годика..муж тоже не - вопрос №2175567

справляется… сама беременна 2ым малышом на 7мом месеце… боюсь навредить первой дочке… не хочу кричать… бить… но не могу… даже когда она просто лежит и ёрзает на месте… или когда спим я просыпаюсь на звук её соски у меня все нервы поднимаются… не знаю что делать… я её очень люблю… но боюсь сама себя. Навредить её психологии боюсь… но она гиперактивная сама нервная… вожу её к психологу… с ней занимаются… но иногда она бывает невынасимой… будто бы чужой… и уже я сама не всилах что делать? Как успокоить себя что бы с ней справляться
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Нармин, здравствуйте!
    Понимаю ваше положение: маленький ребенок и еще на седьмом месяце беременности. Не смотря на ваше нервное перенапряжение, вам надо найти силы и держать себя в тонусе, так как можете навредить малышу внутриутробно и первому ребенку. Дети не виноваты ни в чем, поэтому будьте с ней спокойны и проявите любовь к ребенку, это облегчит и вам жизнь.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

приветствую. ваш аудио ответ. он  будет доступен в течении ближайших 5-10-ти минут
добрый вечер. Ответы на ваши вопросы.
Ваш вопрос "что делать?"
Ответ. Вам стоит:
1. Для начала, вам неоходимо пройти оследование у эндокрнолога и проверить гормональный фон и состояние щитовидной железы, важно исключить физиологические причины вашей повышенной раздражитеьноти и агрессии.
Затем оратитесь кдеткому психологу, хотя бы в режиме онлайн, который подскажет вам позитивные модели поведения и позитивные методы взаимодействия с ребенком, К слову от ваешго сосояния тсрдает и второй реенок, который пока в ва.
Ваш вопрос "Как успокоить себя"
1. Для начала вам нужно признать:
*ребенок — это живой организм, а не бездушная неподвижная кукла,  которому все интересно, именно этим вызвана  активность и подвижность ребенка;
*вы переносите на на беззащитного маленького ребенка ваше негативное отношение к мужу (злость, гнев, досада, раздражение, агрессия).
2. Освойте:
а)техники:
*контроля за вашими негативными эмоциями  это позволит вам  не аккумулировать в его себе, как вы это делаете сейчас, а своевременно и цивилизованно освобождаться от них;
*техники релаксации — это позволит вашей нервной системе быстрее восстанавливаться и дольше оставаться спокойной;
б)
потанцуйте, попойте и помашите  руками в момент раздражения, гнева и агрессии (пусть ребенок это сделает вместе с вами)-это единственный  способ освобождения от гормонов стресса, которые неконтролируемо выбрасываются в кровь;
в)используйте глубинное дыхание  диафрагмой (достаточно  раз 5-10) -этот способ точно включит парасимпатическую систему, отвечающуюю за ваше спокойствие, расслабление и восстановление;
г)попробуйте
современную и эффективную технику психотерапии, например, этот

Мудрости вам.
Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов.