Согласие бывшего мужа (более 3 лет после развода) на продажу квартиры, полученной по договору ренты - вопрос №217557

Здравствуйте, В 2001 г моя бабушка оформила на меня квартиру по договору ренты. Рента выплачивалась в браке (исключительно из моей зарплаты, т.к. муж зарабатывал в несколько раз меньше, но доказательств – чеков, к сожалению, не сохранила). В 2009 г бабушка умерла. После этого я получила новое свидетельство о собственности, не содержащее информации об обременении рентой. С мужем развелась в 2006году в судебном порядке, т.к. есть несовершеннолетние дети. Имущественных претензий друг к другу не было. Сейчас я планирую продать эту квартиру. Мой риэлтор говорит, что для продажи нужно либо решение суда от 2006 г об отсутствии претензий бывшего мужа на мою квартиру, либо его письменный отказ от квартиры. Иначе квартиру не зарегистрирует рег палата. Получить от мужа такой документ не возможно, решение суда у меня не сохранилось. Вопрос: действительно ли для продажи квартиры нужны упомянутые документы с учётом того, что с момента развода прошло более 3ёх лет?

С уважением, Марина

Ответы

Уважаемая Марина, аких документов не нужно! А ваш риэлтер занимается вымораживанием денег на изготовление несуществующих документов… гоните его в шею!

Успехов Вам!

С уважением, Елена Пономарева

Буду рада Вашей оценке и комментариям))) Благо дарю!!!