Добрый день, какой принтер лучше использовать для печатания документов высокой важности с длительными сроками хранения, чтобы на долгий срок обеспечивать невыцветание, четкость и читаемость текста - вопрос №2175975

При этом, чтобы скорость печати была довольно высокой, не более 20 секунд. Сроки хранения документов свыше 70 лет

Ответы

Здравствуйте, Екатерина. Скажите, а сколько стр. в рабочий день вы планируете печатать? Модель в большей степени зависит от этого. Струйные сразу отметаем, из-за повышенной влажности. Лазерные многие подойдут, при условии, что в лазерный принтер будет каждый день закладываться сухая бумага! Если же влажность вообще экстремально зашкаливает, то, боюсь, вам прийдётся перенести принтер в более сухое помещение. Копировальная техника не дружит с водой.