Здравствуйте, какая продолжительность ОСНОВНОГО и ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО отпуска у сотрудников бактериологической лаборатории - вопрос №2176036

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

согласно постановлению № 482 дополнительный отпуск предоставляется:
  1. Медработникам, оказывающим психиатрическую помощь пациентам:
    • руководящим лицам, врачам, сестрам-хозяйкам и медперсоналу, работа которого связана с непосредственным оказанием помощи больным — на 35 календарных дней;
    • персоналу лабораторий — на 21 день;
    • врачам-диетологам, медсестрам и регистраторам — на 14 дней.
  2. Специалистам, оказывающим противотуберкулезную помощь:
    • всему без исключений медперсоналу — на 14 календарных дней;
    • врачам-фтизиатрам, выполняющим рентгенодиагностические исследования — на 21 день.
  3. Специалистам, работающим непосредственно с ВИЧ-инфицированными и контактирующим с материалами, содержащими вирус — на 14 календарных дней.

В случае, когда работнику дополнительный отпуск предусмотрен по нескольким основаниям, предоставляться он будет по одному из них.