Добрый день. Можно ли считать верным такое высказывание о доверии? - вопрос №2176204

Можно ли считать верным высказывание
«Доверие — тоже эмоция, т к мы верим человеку, когда он нам симпатичен. Когда нет критики и ощущения камня за пазухой. Доверие — совокупность радости любви, счастья и отсутствия агрессии»
Вопрос задан анонимно
24.10.16
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!
Я бы сказал, что доверие — это отношения между людьми, основанные на уверенности в верности партнеров определенным правилам ( доброжелательность, конфиденциальность, порядочность и т.д). А из этих отношений и получаются позитивные эмоции, которые Вы перечислили. То есть существует причинно-следственная связь, первичное и вторичное. К примеру испуг приводит к страху, а доверие приводит к спокойствию...
Удачи Вам!
24.10.16
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте.

То что вы привели можно отнести к доверию Но и это ещё не всё.

Доверие, значит принятие. Ты принимаешь вещи, людей, жизнь всё как есть, как данное. У тебя нет требований, нет ожиданий, нет ничего.

Всё есть в тебе, и тебе не нужно ничего извне. То что извне, то что в периферии приходит и уходит. Приходит весна, за ней придёт лето, лето сменит весну. Нет нужды это проверять, этому не доверять, и ожидать в этом какой то подвох. В этом нет потребности, твоя целостность и гармония от этого не зависит.

P.S. Пожалуйста, не забывайте ценить время, труд, и усилия психологов. Оставляйте оценку — “лучший ответ”. На понравившийся Вам ответ. Заранее признателен.
24.10.16

Галина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Антон Теряев

Сейчас на сайте
Читать ответы

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
10 ответов
16.01.12
Вопрос задан анонимно
4 ответа
13.08.10
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store