Вы писали: Здравствуйте (я так устала,хочу его забыть но не получается из-за общего ребенка)с мужем не живем уже 2месяца,(в браке прожили 2года,есть ребенок мальчик 1.3)но еще не развелись вот скоро - вопрос №2176430

иду, ему 28, мне 23, разьехались потому что жить стало невозможно, постоянные оскорбления какая я дура тупая, да еще и похлеще, скрывания своих бывших баб, потом отговорки, ложь постоянная, мы с ним из разных городов, еще и отправления меня в мой Тамбов на протяжении всего времени, вот спасибо родителям взяла волю в кулак собрались и уехали, на что муж даже не понимает до сих пор, почему я уехала, только трепит нервы мне своими звонками, рассказывает типо как он хорошо живет один, все у него получается(чего со мной не получалось)сколько раз были угрозы по поводу, что ребенка заберет, только как, если за 2месяца папа даже не сказал что любит его и скучает(на что он мне ответил, а тебе зачем это знать, я б ему говорил но он пока не понимает)так же оскорбляет на контакт вообще не идет, и главное не понимает что потерял семью, одни друзья на уме такие же бросившие семьи, полнейшее равнодушие, я думала люди осознают свои ошибки но я ошиблась наверное, это не про моего бывшего мужа… У него большая семья их 4ро в семье и все его сестры разведенные и братья.… и отец плохо относится к матери до сих пор в старом возрасте уже гуляет от нее. Женились мы быстро т.к забеременела… незнала его толком(но когда встр.был добрым тихим)но вот куда то делась его любовь, как родила и все тут понеслось за человека меня несчитать(хотя я девушка довольно видная и симпатичная, лучше него) Уважаемый психолог подскажите, как мне вести с ним себя дальше? или исключить все общение. Заранее спасибо!
5 ответов

Ответы

Уважаемая Дарья!
Вы же сами видите, что отношения закончены и рассчитывать тут не на что. Он не изменится.
Ребенка он у Вас забрать не сможет, так как для этого нужны веские основания для суда. Да и не будет он его забирать.
Действительно Вы поспешили с браком. Такое бывает. Разводитесь, подавайте на алименты и поменьше общайтесь. Вы еще встретите более подходящего Вам мужчину.
Удачи Вам!
здравствуйте,
возможно влияние приятелей тогда не стоит так предоставлять человека себе самому
он не зря выбрал вас
у вас характер крепче
но возможно в браке вы сами стали грубее и активнее показывать себя
и тем подстегиваете мужа отвечать вам тем же.
Может импульсивность его и ваша
когда мужчина гуляет он разбазаривает свой потенциал и своей семьи
уже имея ребенка вы уже включены в эту семью и ребенок уже имеет программу этого рода.
Если мужчина так ничего и не понял,  это слишком большие  надежды для его состояния и его возраста, он может копировать поведение своего отца и не понимает почему вы не соглашаетесь с позицией жертвы как его мать.
Это могут быть и родительские сценарии, тогда встречный вопрос а какие отношения у ваших родителей.
Перепишите сценарий как вы считаете какой должна быть хорошая семья, ему научиться негде и не у кого, окружение сами написали какое.
Здравствуйте.

Проблема в этом — Женились мы быстро т.к забеременела… незнала его толком

— Сходиться нужно по любви, а не потому что надо. И жить следует на нейтральной территории. Тогда и войны не будет, из за того кто хозяин в доме и кому куда уходить после скандала.

но когда встр.был добрым тихим)но вот куда то делась его любовь, как родила и все тут понеслось за человека меня несчитать

— Потому что в Ваших отношениях не было духовной зрелости роста фундамента. Откуда взяться уважению, доверию, трепету сердца? Если всё построено на костях и страсти?

Страсть — опустошает человека, расщепляет его. Делает зависимым, несчастным. Страсть ограничивает человека, сковывает, парализует рост человека во всех сферах жизни.

Любовь — наполняет, возвышает, делает человека более целостным, независимым, гармоничным. Любовь способствует росту человека, в любви, в жизни, в плане всестороннего развития, а так же в духовно аспекте. Любовь делает человека более содержательным, зрелым, сострадательным.

Любовь это зрелый и духовный рост. Близость — кульминация любви.
Когда же отношения изначально базируются, отталкиваются и строятся на близости. Это не любовь — это страсть.

Что Вам делать покажет время. А пока смотрите за малюткой, не накручивайте себя. Спокойная мама — спокойный ребёнок.

P.S. Пожалуйста, не забывайте ценить время, труд, и усилия психологов. Оставляйте оценку — “лучший ответ”. На понравившийся Вам ответ. Заранее признателен.

Здравствуйте, Дарья!
Женились мы быстро т.к забеременела… незнала его толком
   Это, пожалуй, ключевой момент в вашем сообщении. Вы женились плохо зная друг друга. В начале знакомства человек мог быть тихим и спокойным потому, что хотел себя показать с самой лучшей стороны, опасался ошибиться в действиях, вызвав нежелательную реакцию. Но со временем любой человек привыкает к партнёру, тревожность снижается, и прежние привычки возвращаются.
как мне вести с ним себя дальше? или исключить все общение.
   Конечно, не хочется лишать ребёнка общения с родным отцом. Думаю, в этом отношении нужно взять паузу от пары недель до месяца, проговорив мужу, что находитесь в состоянии обдумывания решения. При этом попросить его не звонить и никак не проявляться. Если не будет соблюдать, принять меры — занести в чёрный список телефон и т. п. Эта пауза нужна для того, чтобы дать себе и ему остыть от чувств, связанных с расставанием, и выйти к тому состоянию, когда возможно обсуждение договорных отношений, учитывающих интересы ребёнка. Если такая договорённость будет достигнута, и никто, а в первую очередь, ребёнок, не будет ущемлён в правах, вы сможете общаться дальше как родители и сохранять мирный паритет.

   Если же со стороны отца будут в дальнейшем исходить реакции, могущие навредить ребёнку, лучше прекратить общение вовсе.

   На супружеских отношениях, насколько поняла, можно уже ставить точку и готовиться к поискам нового партнёра, уже используя полученный отрицательный опыт для исключения повторения прошлых ошибок.

Успехов!
Обращайтесь.
Добрый вечер. Даша, ответы на ваши вопросы
Ваш вопрос "как мне вести с ним себя дальше?"
Ответ Даша, вам нужно:
1. Принять жизненно-важное решение:
*либо вы подаете на развод, и начинаете строить вашу новую, и счастливую жизнь;
*либо вы продолжаете мучится от деструктивного общения с мужем.
2. Подавайте к суд заявления:
*на развод,
*на алименты для содержания ребенка,
*на алименты для вашего содержания, пока ребенку не исполнится три годика,
*на определение места жительства ребенка,
*на порядок общения ребенка с отцом.
3. Обратитесь к семейному психотерапевту, чтобы:
*Проанализировать  все ваши отношения с мужчинами, в обязательном порядке, с  ближайшими родственниками, и вас в этих отношениях- это позволит найти и проработать первопричины вашей проблемы, например, выбора мужчины для серьезных и длительных отношений и т.д.
*Разработать жесткие и ясные критерии отбора мужчин для серьезных отношений, которые станут фильтрами, не пропускающих в вашу жизнь не ваших мужчин, некоторые идеи подглядите здесь:
http://www.liveexpert.ru/journal/view/1828883-lyubov-molodost-modeli-poiska-i-vibora-partnera-dlya-otnoshenij
*Понять систему построения гармоничных любовных отношений, некоторые идеи подглядите здесь:
http://www.liveexpert.ru/journal/view/1832177-lyubov-molodost-sozdanie-garmonichnoj-semi
Ваш вопрос «исключить все общение»
Ответ. Да, исключите полностью все общение.
1.. Заблокируйте мужа  во всех соцсетях и смените симку в телефоне (в том числе и у родителей).
2. Общение может строится только во время, определенное судом, и не более того.
Мудрости вам.
Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов.