Вы писали: Здравствуйте (я так устала,хочу его забыть но не получается из-за общего ребенка)с мужем не живем уже 2месяца,(в браке прожили 2года,есть ребенок мальчик 1.3)но еще не развелись вот скоро - вопрос №2176430

иду, ему 28, мне 23, разьехались потому что жить стало невозможно, постоянные оскорбления какая я дура тупая, да еще и похлеще, скрывания своих бывших баб, потом отговорки, ложь постоянная, мы с ним из разных городов, еще и отправления меня в мой Тамбов на протяжении всего времени, вот спасибо родителям взяла волю в кулак собрались и уехали, на что муж даже не понимает до сих пор, почему я уехала, только трепит нервы мне своими звонками, рассказывает типо как он хорошо живет один, все у него получается(чего со мной не получалось)сколько раз были угрозы по поводу, что ребенка заберет, только как, если за 2месяца папа даже не сказал что любит его и скучает(на что он мне ответил, а тебе зачем это знать, я б ему говорил но он пока не понимает)так же оскорбляет на контакт вообще не идет, и главное не понимает что потерял семью, одни друзья на уме такие же бросившие семьи, полнейшее равнодушие, я думала люди осознают свои ошибки но я ошиблась наверное, это не про моего бывшего мужа… У него большая семья их 4ро в семье и все его сестры разведенные и братья.… и отец плохо относится к матери до сих пор в старом возрасте уже гуляет от нее. Женились мы быстро т.к забеременела… незнала его толком(но когда встр.был добрым тихим)но вот куда то делась его любовь, как родила и все тут понеслось за человека меня несчитать(хотя я девушка довольно видная и симпатичная, лучше него) Уважаемый психолог подскажите, как мне вести с ним себя дальше? или исключить все общение. Заранее спасибо!
24.10.16
5 ответов

Ответы

Уважаемая Дарья!
Вы же сами видите, что отношения закончены и рассчитывать тут не на что. Он не изменится.
Ребенка он у Вас забрать не сможет, так как для этого нужны веские основания для суда. Да и не будет он его забирать.
Действительно Вы поспешили с браком. Такое бывает. Разводитесь, подавайте на алименты и поменьше общайтесь. Вы еще встретите более подходящего Вам мужчину.
Удачи Вам!
24.10.16
здравствуйте,
возможно влияние приятелей тогда не стоит так предоставлять человека себе самому
он не зря выбрал вас 
у вас характер крепче
но возможно в браке вы сами стали грубее и активнее показывать себя
и тем подстегиваете мужа отвечать вам тем же.
Может импульсивность его и ваша 
когда мужчина гуляет он разбазаривает свой потенциал и своей семьи 
уже имея ребенка вы уже включены в эту семью и ребенок уже имеет программу этого рода.
Если мужчина так ничего и не понял,  это слишком большие  надежды для его состояния и его возраста, он может копировать поведение своего отца и не понимает почему вы не соглашаетесь с позицией жертвы как его мать.
Это могут быть и родительские сценарии, тогда встречный вопрос а какие отношения у ваших родителей.
Перепишите сценарий как вы считаете какой должна быть хорошая семья, ему научиться негде и не у кого, окружение сами написали какое.
24.10.16
Здравствуйте.

Проблема в этом — Женились мы быстро т.к забеременела… незнала его толком

— Сходиться нужно по любви, а не потому что надо. И жить следует на нейтральной территории. Тогда и войны не будет, из за того кто хозяин в доме и кому куда уходить после скандала. 

но когда встр.был добрым тихим)но вот куда то делась его любовь, как родила и все тут понеслось за человека меня несчитать

— Потому что в Ваших отношениях не было духовной зрелости роста фундамента. Откуда взяться уважению, доверию, трепету сердца? Если всё построено на костях и страсти?

Страсть — опустошает человека, расщепляет его. Делает зависимым, несчастным. Страсть ограничивает человека, сковывает, парализует рост человека во всех сферах жизни.

Любовь — наполняет, возвышает, делает человека более целостным, независимым, гармоничным. Любовь способствует росту человека, в любви, в жизни, в плане всестороннего развития, а так же в духовно аспекте. Любовь делает человека более содержательным, зрелым, сострадательным.

Любовь это зрелый и духовный рост. Близость — кульминация любви.
Когда же отношения изначально базируются, отталкиваются и строятся на близости. Это не любовь — это страсть.

Что Вам делать покажет время. А пока смотрите за малюткой, не накручивайте себя. Спокойная мама — спокойный ребёнок.

P.S. Пожалуйста, не забывайте ценить время, труд, и усилия психологов. Оставляйте оценку — “лучший ответ”. На понравившийся Вам ответ. Заранее признателен.

24.10.16
Здравствуйте, Дарья!
Женились мы быстро т.к забеременела… незнала его толком
   Это, пожалуй, ключевой момент в вашем сообщении. Вы женились плохо зная друг друга. В начале знакомства человек мог быть тихим и спокойным потому, что хотел себя показать с самой лучшей стороны, опасался ошибиться в действиях, вызвав нежелательную реакцию. Но со временем любой человек привыкает к партнёру, тревожность снижается, и прежние привычки возвращаются.
как мне вести с ним себя дальше? или исключить все общение. 
   Конечно, не хочется лишать ребёнка общения с родным отцом. Думаю, в этом отношении нужно взять паузу от пары недель до месяца, проговорив мужу, что находитесь в состоянии обдумывания решения. При этом попросить его не звонить и никак не проявляться. Если не будет соблюдать, принять меры — занести в чёрный список телефон и т. п. Эта пауза нужна для того, чтобы дать себе и ему остыть от чувств, связанных с расставанием, и выйти к тому состоянию, когда возможно обсуждение договорных отношений, учитывающих интересы ребёнка. Если такая договорённость будет достигнута, и никто, а в первую очередь, ребёнок, не будет ущемлён в правах, вы сможете общаться дальше как родители и сохранять мирный паритет.

   Если же со стороны отца будут в дальнейшем исходить реакции, могущие навредить ребёнку, лучше прекратить общение вовсе.

   На супружеских отношениях, насколько поняла, можно уже ставить точку и готовиться к поискам нового партнёра, уже используя полученный отрицательный опыт для исключения повторения прошлых ошибок.

Успехов!
Обращайтесь.
24.10.16
Добрый вечер. Даша, ответы на ваши вопросы
Ваш вопрос "как мне вести с ним себя дальше?"
Ответ Даша, вам нужно:
1. Принять жизненно-важное решение:
*либо вы подаете на развод, и начинаете строить вашу новую, и счастливую жизнь;
*либо вы продолжаете мучится от деструктивного общения с мужем.
2. Подавайте к суд заявления:
*на развод,
*на алименты для содержания ребенка,
*на алименты для вашего содержания, пока ребенку не исполнится три годика,
*на определение места жительства ребенка,
*на порядок общения ребенка с отцом.
3. Обратитесь к семейному психотерапевту, чтобы:
*Проанализировать  все ваши отношения с мужчинами, в обязательном порядке, с  ближайшими родственниками, и вас в этих отношениях- это позволит найти и проработать первопричины вашей проблемы, например, выбора мужчины для серьезных и длительных отношений и т.д.
*Разработать жесткие и ясные критерии отбора мужчин для серьезных отношений, которые станут фильтрами, не пропускающих в вашу жизнь не ваших мужчин, некоторые идеи подглядите здесь:
http://www.liveexpert.ru/journal/view/1828883-lyubov-molodost-modeli-poiska-i-vibora-partnera-dlya-otnoshenij
*Понять систему построения гармоничных любовных отношений, некоторые идеи подглядите здесь:
http://www.liveexpert.ru/journal/view/1832177-lyubov-molodost-sozdanie-garmonichnoj-semi
Ваш вопрос «исключить все общение»
Ответ. Да, исключите полностью все общение.
1.. Заблокируйте мужа  во всех соцсетях и смените симку в телефоне (в том числе и у родителей).
2. Общение может строится только во время, определенное судом, и не более того.
Мудрости вам.   
Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. 
24.10.16

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Письменская Наталья

Сейчас на сайте
Читать ответы

Константин Шумилин

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
32 ответа
03.04.12
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store