Здравствуйте! сложная ситуация сложилась между мной и родителями жениха. вместе 3года, расставались несколько раз,но все равно мирились. Сама люблю - вопрос №2176487

его и очень ревную, особенно к бывшим девушкам или близким подругам. из-за того, что то рассходимся, то миримся его родители решили, что я его приворожила, хотя сама в это не особ все верю. он мне сделал предложение и рассказал родителям, их реакция была жуткая. скаазали, что сделают что угодно, но не допустят нашего обручения, вплоть до срыва свадьбы. я пробовала и на контак с ними идти, но возненавидели меня и перерь не знаю что и делать то, молодой человек говорит, что возможно со времнем они успокоятся, но они настроены решительно и кричат, что внуки им от меня не нужны… помогите советом пожалуйста
Вопрос задан анонимно
5 ответов

Ответы

Уважаемая!
Заключать брак или нет — решать только Вам и жениху. И родители тут не указ. Если жених самостоятельный и взрослый, то найдет способ и с Вами жить и родителей успокоить. А если не найдет, значит такой жених вряд ли Вам нужен. Он прав, что родители со временем успокоятся и будут нянчить внуков как миленькие)
Но у Вас есть одна очень серьезная проблема. Это Ваша ревность. Ревность — крайне деструктивное чувство, которое может убить Ваши отношения. Отнеситесь к этому серьезно и попытайтесь измениться. Вы можете обратиться за помощью психолога онлайн.
Удачи Вам!
Здравствуйте!

   Первое, на что вам необходимо обратить внимание, это ваши эмоции и ваша способность их регулировать, с ними справляться.
очень ревную, особенно к бывшим девушкам или близким подругам. из-за того, что то рассходимся, то миримся
   С этим однозначно нужно работать, вне зависимости от того, получится ли у вас покорить родителей этого молодого человека или нет. Вам в будущем очень пригодилось бы. Ведь у вас может быть другой партнёр в будущем, с которым вы можете создать семью, родить детей. И вот с этим мужем и с этими детьми вам очень понадобится хорошо управлять собой.

   Второе, что хотелось бы отметить — суеверность той семьи. Может, этот молодой человек и не согласен сейчас со своими родителями, потому что влюблён в вас и сейчас хочет быть с вами. Но, как показывает практика, к сожалению, если с самого начала с родителями партнёра не заладилось, то очень вряд ли потом отношения будут на высоте. А отношения с родителями своей половины однозначно будут влиять и на отношения в паре, особенно, если общения с родителями никак не избежать.

Успехов!
Работайте над собой. От всей души желаю вам настоящей большой любви, спокойствия и счастья!
Здравствуйте! Очевидно, ваш жених настроен серьезно, раз готов жениться на вас вопреки мнению своих родителей. Вам вряд ли стоит так волноваться по поводу отношения к вам родителей вашего любимого человека. Семью вы создаете именно с ним, жить вам с ним, а не с его родителями. Они имеют право на свое мнение и оставьте им это право. Вы с вашим будущим мужем взрослые дееспособные люди, так что вряд ли ваши родственники могут каким бы то ни было образом повлиять на факт регистрации брака. Сорвать свадьбу? Как вы себе это представляете? Это чисто гипотетически даже сложно вообразить. Не говоря уже о юридической стороне дела. К сожалению, не знаю, как вас зовут. В любом случае, вам стоило бы сразу разделить для себя: ваши отношения с будущим мужем — это одно, а ваши отношения с его родственниками — другое. Порой родители принимают невестку сразу, но потом начинаются раздоры. Главное — ваше взаимопонимание с женихом. А примут вас его родители даже после рождения детей или нет — это не зона вашей ответственности. На их отношение к вам вы повлиять никак не можете. Будьте счастливы, стройте вашу семью, ваши отношения с мужем, со своими детьми! Удачи!
Здравствуйте!
    Советов не будет, а рекомендации будут такие: если жених «взрослый», то он поддержит  вас везде и во всем, как это подобает жениху. Главное, чтобы вы любили друг друга и поженились, а родители никуда не денутся и помирятся в одно прекрасное время.

Здравствуйте.

Любовь у Вас или страсть? Нужно выяснять.

А то что родители против, покажите мне кто на 100% согласен избранником или избранницей?

Если есть любовь, то есть только мужчина и Ваш парень. Вместе взяли за руку, съехали на нейтральную территорию, и живите. Начните оба с любовью уважением относиться к другу. Начните нести ответственность друг за друга, начните вместе в духовном зрелом плане расти. Начните каждый по отдельности реализовывать свой потенциал. Потому что только так Вы будете счастливы. Так Вы будете целостны гармоничны и осуществлены. Не за счёт чего то, или другого (человека, другой не сможет полностью удовлетворить в полной мере реализацию своего существа) а за счёт собственных ресурсов (потенциала, предназначение).

Пробуйте! Всё возможно, если есть любовь доверие и уважения. Но если есть качели. Если есть страсть. Если есть эго ревность и недоверие. То ничего не получиться. А родители только и будут выжидать подвоха и скандала. Так с мужчиной бить и жить не получиться.

Ну и конечно же нужно что бы хоть какое то принятие было от родителей, но если его нет так нет. Не беда. Вам не сними жить и делить постель.

P.S. Пожалуйста, не забывайте ценить время, труд, и усилия психологов. Оставляйте оценку — “лучший ответ”. На понравившийся Вам ответ. Заранее признателен.