Комиссия банка - вопрос №217652

Здравствуйте.У меня открыт счет в банке «Северный кредит», покупала квартиру и со своего счета перевела деньги на счет продавца, открытый в «Сбербанке».Неоднократно уточняла у своего бака о комиссии, на что получала ответ: максимальная 400 ру.-оплатила ее отдельно. Покупателю деньги на счет поступили, но с них тут же была снята комиссия 1% о которой мы НЕ были предупреждены. Кто-то несет заэто ответственность? Имеет ли смысл писать жалобу в прокуратуру?

Ответы

Уважаемая Екатерина! Писать жалобу в прокуратуру пока преждевременно. Вам следует внимательо посчитать договор банковского счета, особенно обратить внимания на ссылки и приложения (как правило, в договоре идет ссылка на правила обслуживания, на тарифы банка и т.п., но эти документы к договору не прикладываются). Если вы, просмотрев договор, установите, что с ваз сняли лишние денежные средства, напишите претензию банку и потребуйте произвести возврат. При неисполнении вашего требования, подавайте иск в суд и жалобу в прокуратуру. Составить их я Вам помогу.

Успехов Вам!

С уважением, Елена Пономарева

Буду рада Вашей оценке и комментариям))) Благо дарю!!!