Новосибирская область

Где узнать о том что я стала наследником? - вопрос №2176593

У меня есть родственники с которыми я не общаюсь, если кто -нибудь оформит наследство на меня, будут ли меня разыскивать и как я могу узнать об этом?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. В соответствии с законодательством о нотариате, -

«Нотариус, получивший сообщение об открывшемся наследстве, обязан известить об этом тех наследников, место жительства или работы которых ему известно.

Нотариус может также произвести вызов наследников путем помещения публичного извещения или сообщения об этом в средствах массовой информации».

Но, все же лучше, быть на связи с родственниками, что была возможность своевременного принятия наследства. Так как в реалии, увеличение количества наследников уменьшает размеры долей в наследстве каждого из них. И вряд ли кто то, будет добросовестно Вас разыскивать.

Надеюсь ответ был полезен.
Не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Удачи!