Объясните запятые в предложении - вопрос №2176794

Она дала самые лестные рекомендации коту, объяснила, что знает его пять лет с тех пор, как он был котенком, ручается за него, как за самоё себя

Ответы

первая запятая при однородных членах (дала рекомендации, объяснила)
вторая — придаточное  изъяснительное предложение (объяснила (что?) что знает его
третья и четвертая — придаточное обстоятельственное (знает (с каких пор?) как он был котенком)
пятая — придаточное обстоятельственное.