Кемеровская область

Добрый день! Скажите пожалуйста если судебные приставы забрали машину за долги в течении какого времени они должны уменьшить долг если оценка - вопрос №2177024

автомобиля прошла в апреле?

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Эксперт месяца
Долг уменьшается после перечисления вырученных от продажи с торгов имущества. Если оно не было продано по первоначальной стоимости, то его цена может быть снижена для последующей продажи. Также Федеральным законом от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ «Об исполнительном производстве» предусмотрена передача арестованного имущества взыскателю. Пока же деньги либо имущество взыскателю не переданы, говорить об уменьшении долга не приходится. В любом случае имеет смысл ознакомиться с материалами исполнительного производства, чтобы делать соответствующие выводы.

P.S. Выберите, пожалуйста, лучший ответ на Ваш вопрос. Если потребуются разъяснения, Вы можете бесплатно получить их, обратившись в чат.
25.10.16
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте. Долг может быть уменьшен после реализации арестованного имущества. На реализацию арестованный автомобиль должен был поступить через 15-20 дней после его оценки. Дальнейшее зависит от результата торгов. В любом случае с апреля уже все сроки прошли. Нужно обращаться в ФССП за разъяснениями.
Надеюсь ответ был полезен.
Не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Удачи!
25.10.16
Добрый день,
коллеги правы.
Советую задать вопрос непосредственно приставу.
25.10.16

Buh

Эксперт месяца
Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы

Ирина Анатольевна

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Судебные приставы
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store