Здравствуйте уважаемые эксперты. Хочу описать ситуацию более подробно что бы Вам было легче понять о чем именно идет речь. Встретил девушку, у нее дочка 2 годика. Встречаемся не долго, только - вопрос №2177061

третий месяц пошел. На биологического папу ребенка она говорит что он алкоголик и ребенок ему не нужен. Но вчера произошла такая ситуация. Бывший молодой человек позвонил ей и они договорились о том что он приедет увидеть ребенка. После этого, когда я к ней приехал, в обычном разговоре она назвала меня его именем. Не буду скрывать обиды нет предела и я не знаю что думать. Толи это от встречи осадок, то ли у нее к нему остались чувства, о самом плохом говорить и боюсь. Плюс ко всему услышал ее разговор по телефону с мамой в котором она сказала что бывший якобы передал какие то смешные 5 тысяч рублей. Хотя необходимости такой нет совершено и она прекрасно знает что в любом вопросе может на меня положиться. Собственно главной темой остается это перепутанное имя. Как мне с этим быть? Я думаю об этом постоянно и Когда себе что то представляю, то страшно Злюсь.Разгоаариваю сквозь зубы. И вопрос по поводу денег. За чем она их берет. Подскажите что нибудь пожалуйста…
5 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Александр.
Вашу обиду понять можно, хорошо, что Вы её осознали и изложили. Она, скорее всего, беспочвенна. Хотя мысли будут ещё посещать Вас, пока Вы не поверите в прочность ваших отношений. Свои сомнения Вы ей проговорили? Она как отреагировала на замену имени?
Имя могло прозвучать после недавней встречи, такое часто бывает. может и обида ещё осталась на него. Деньги могла взять принципиально, хоть и биологический, а даже по закону алименты положены, чтобы хоть какая-то ответственность была. Вы встречаетесь ещё мало, всецело рассчитывать она на Вас тоже ещё не может.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Александр, доброе утро. На мой взгляд дело исключительно в вашей неуверенности в себе и тут абсолютно не причём девушка и отец её ребёнка, и имя, и деньги. То есть это провоцирующие факторы, которые просто вам указывают на вашу личную проблему, вот и всё. Знаете, это тоже самое, что когда болит зуб, то от холодного воздуха может становиться больно. Но дело не в воздухе, дело в больном зубе, и его гиперчувствительности.

Вот и у вас такая же гиперчувствительность. Возможно, вы ощущаете себя недостаточно важным, нужным, ценным человеком, и от этого легко впадаете в страх и злость, когда появляется какое-то подобие конкуренции.

Что меня ещё смущает, что вы, вроде как не выражаете свои чувства девушке и не обсуждаете с ней эту проблему.

Здравствуйте.

Касаемо чувств. Если девушка к Вам ничего не испытывала, если бы не любили то не была бы с Вами. Более того она бы сказала Вам пока, и вернула бывшего, так как он же объявился? Но этого не произошло. То что она прошла было болью обидой унижением и прочее. С Вами она встретила новую жизнь, и не намерена её разменивать.

То что назвала  его именем. Как мужчины так и женщины, могут иногда и спутать имена. Это происходит по тому что люди не до конца пережили травму расставания разлуки. У каждого человека свой период отпускания предыдущих отношений. Этот особенность психологии памяти. Кому то нужен месяц, кому годы.
Ваша близость Ваша забота Ваша любовь Ваша доверие способствует излечению её душим. Но если Вы будете ревность и теребить её прошлым, процесс заживления будет долгим.

Прочтите эти статьи, и скажите довольно своим порокам ревности собственничеству и эго.

www.liveexpert.ru/journal/view/1899548-revnost-muzhchini-k-proshlomu-zhenshini

www.liveexpert.ru/journal/view/1926512-vopros-muzhskogo-shovinizma-kak-prostit-proshloe-zhenshini

Почему взяла деньги. Деньги ничего общего не имеют к чувствам. Она их взяла что бы не унижать мужчину, и что бы он был не обделён своим отцовским законным правом помогать хоть чем то своему ребёнку. Каждый человек — человек! Никто не имеет право ни кого судить, даже пьяницу.
Так же она взяла деньги, потому что деньги не бывают лишними.

P.S. Пожалуйста, не забывайте ценить время, труд, и усилия психологов. Оставляйте оценку — “лучший ответ”. На понравившийся Вам ответ. Заранее признателен.
Доброе утро. Александр, ответы на ваши вопросы
Ваш вопрос "Как мне с этим быть? Я думаю об этом постоянно и Когда себе что то представляю, то страшно Злюсь. Разговариваю сквозь зубы"
Ответ. Вам стоит, как минимум:
1. Осознать, что для молодой женщины в приоритете находятся деньги («она сказала что бывший якобы передал какие то смешные 5 тысяч рублей»)
2. Принять жизненно-важное решение:
*либо вы завершаете отношения с молодой женщиной  её ребенком («девушку, у нее дочка 2 годика..
Встречаемся… третий месяц»), иначе вы разрушите сами себя, потому что общение  молодой женщины с её бывшим мужем будет продолжать до тех пор, пока ребенку не исполнится 18 лет;
*либо вы учитесь относиться с чувством юмора. самоиронии и уважением к тому, что называется «оговоркой»: оговорка происходит на уровне выработанного речевого и психоэмоционального рефлекса, который выработался, потому что молодая женщина прожила с бывшим мужем какое-то время.
3. Освободиться от негативных эмоций, которые вы стали аккумулировать и взращивать в себе («обиды нет предела...думаю об этом постоянно… страшно Злюсь. Разговариваю сквозь зубы»), что может очень навредить вашему психическому здоровью. Для освобождения используйте, как минимум, освойте техники:
*контроля за негативными эмоциями-это позволит вам своевременно и цивилизованно освобождаться от них, например: повзбивайте  до изнеможения подушку,  или запишитесь на несколько занятий в боксерскую секцию и боксируйте до изнеможения боксерскую грушу (под руководством тренера, чтоб не вывихнуть руки и не растянуть мышцы), уверяю вас не пожалеете;
*различные виды специального психотерапевтического релакса-  это позволит вашей
нервной системе быстрее успокоиться и дольше оставаться спокойной;
*дыхания диафрагмой (достаточно  раз 5-10) -этот вид дыхания сразу включит вашу парасимпатическую систему, отвечающую за ваше спокойствие, расслабление и восстановление.

Ваш вопрос «вопрос по поводу денег. За чем она их берет»
Ответ. Вам важно понимать права и обязанности биологического отца ребенка, ведь вы когда-нибудь тоже войдете в этот статус. Биологический отец ребенка, как бы его не называли ("она говорит что он алкоголик и ребенок ему не нужен")  имеет по отношению ребенка такие же законные права и обязанности, как и мать, например:
*он имеет право участвовать в воспитании, образовании и в развитии ребенка;
*он имеет право встречаться, общаться с ребенком и проводить время с ребенком;
*он обязан обязан содержать ребенка, например, выплачивая алименты, до тех пор, пока ребенку не исполнится 18 лет и т.д.
И ни кто не имеет право препятствовать биологическому отцу в этом: ни бывшая жена и ни вы.
Мудрости вам.
Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов.
Уважаемый Александр!
Вы сейчас находитесь под влиянием эмоций, но на самом деле ничего страшного не случилось и никаких проблем вообще нет.
1. Имя женщина могла запросто перепутать как оговорку. Она ведь жила с бывшим какое-то время и общается с ним. Поэтому его имя могло вылететь чисто механически и там даже намека нет на какие-либо отношения и причины для беспокойства у Вас объективно отсутствуют.
2.По поводу денег бывший как отец обязан платить алименты и деньги в семье лишними не бывают. Женщина действует по принципу «Дают — бери!». Это очень женский принцип, который вырабатывался эволюцией тысячелетиями. Женщина — хранительница очага, заботящаяся о потомстве и поэтому любая материальная помощь приветствуется.
Так что отпустите обиды. Не на что обижаться...
Не портите хорошие отношения из-за ничтожно оговорки...
Мудрости Вам!