Самарская область

Здравствуйте! Я работаю на предприятии 2,5 месяца а сейчас у меня начинается дипломный отпуск, как мне должны оплатить его , если я не отработал расчетный период? Спасибо - вопрос №2177467

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Исходя из среднего заработка. При этом расчетный период может быть и не отработан полностью. В расчет берутся заработки за последние 12 месяцев, предшествующих уходу в отпуск. Если период отработан неполностью, то берутся те месяцы, которые Вы отработали.

Берутся заработки за указанный период, кроме других отпускных, больничных и командировочных, т.е. денег, выплаченных, исходя из среднего заработка, делятся на 29,3 (среднегодовое количество дней в месяце), умноженное на количество полностью отработанных месяцев. Если в расчетном годовом периоде отработано полностью менее 12 месяцев либо на эти месяцы приходились периоды, когда за работником сохранялся средний заработок, то прибавляется произведение 29,3 на соотношение количества календарных дней, приходящихся на отработанное время, к количеству календарных дней в этом месяце.

P.S. Выберите, пожалуйста, лучший ответ на Ваш вопрос. Если потребуются разъяснения, Вы можете бесплатно получить их, обратившись в чат.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте. Учебные отпуска предоставляются и оплачиваются, в независимости от проработанного периода времени. Оплата такого отпуска производится из расчета средней зарплаты работника за год.

Надеюсь, ответ был полезен.
Не забудьте выбрать лучший ответ, по мнению автора. Удачи!