Другое

Установка котла в квартире. - вопрос №2177794

Подскажите пожалуйста, каким образом на сегодняшний день можно подключить(установить) газовый двухконтурный котел в квартире, находящейся в многоэтажном доме, при наличии централизованного отопления. Проживаем в республике Крым, г. Феодосия. В доме на данный момент отопления нет(даже не заполнена отопительная система водой), а даже когда и есть, то, по словам жильцов, батареи так и остаются холодными(может быть слегка теплыми). На вопрос в Горгаз о возможности подключения котла, был получен ответ что я не имею права устанавливать котел, так как в доме есть централизованное отопление. Подключая котел, я не собираюсь отключать отопление и планирую и дальше исправно за него платить. Котел нужен только для горячей воды и теплого пола. В том же Горгазе, в соседнем кабинете, у них находится юрист-консультант, который предложил нам обратится в исполком в надежде получить разрешение на установку газ.котла. Так где все таки истина? Котел нельзя устанавливать в моем конкретном случае категорически или все таки есть лазейки в законодательстве?

Ответы

дмитрий, вы вправе установить двухконтурный котел и отключиться от централизованно отопления и гвс.
вообще-то газовщики идут на это охотно, проблемы возникают с ук, администрацией и централизованной котельной. т.к. вам надо получить согласования во всех инстанция. я сам установил котел. (по времени 6 месяцев с момента начало и до пуска)
как то так
если что пишите в чат. чем смогу помогу
удачи

В квартире нельзя скорее всего отключаться так как это общедомовое имущество и могут заставить восстановить отопление. А для своих нужд думаю нет проблем если он сертифицирован для квартир и не представляет опасности