Приветствую. Зовут меня Екатерина. 23 года. Живу с сестрой, 36 лет, у нее 7ми месячный ребенок от парня, который их бросил. У моей сестры эпилепсия. Я полагаю, что болезнь и медикаменты оказали - вопрос №2177923

ужасающее влияние на ее личность. Она параноик, зацикленный на себе, страдает мизофобией в тяжелой форме (бедный ребенок растет в стерильном боксе, благодаря чему у него так и не разовьется нормальный иммунитет, везде антибактериальные порошки,, мыло, антисептические жидкости, салфетки), помешана на чистоте с реальным перебором (боже упаси каплю на кухонном кране не вытереть), также моя сестра страдает окр (навязчивые мысли). Она впадает в ярость по любому поводу. Это очень сложная личность, у которой нет друзей, и никакой мужик не хочет с ней жить. Родители заставляют меня терпеть. У меня нет желания ей помогать. Я не испытываю к ней ни малейшего сочувствия, поскольку она довела меня до сумасшествия и отчаяния. Съехать от нее нет возможности. Она меня жрет. Это психологическое насилие, вымещение на мне всего зла. Я устала, и я в отчаянии. Окончательно убедилась в том, что у меня проблемы, когда на ее нападение ответила ударом по ее лицу. Специально напросилась. Принимаю успокоительные, афобазол, персен.Не особо помогает. У нас есть родной брат, который в 17 лет ушел из дома из-за нее, так и не жил с нами, сейчас ему 33. Она доводила его, а потом кинулась на него с ножом. И он уехал от нас в Новосибирск. Теперь я мишень. Что делать? Я знаю — разьежаться. Еще раз повторюсь, нет никакой возможности переехать и не у кого пожить, у всех свои проблемы, а тут еще я, временный переселенец. Если есть какие-нибудь мысли насчет данной ситуации, прошу поделиться со мной. Благодарю за внимание.
25.10.16
5 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, ситуация кошмарная. А заставляющие вас родители — они где живут? Добавьте эту информацию в ваше сообщение, отредактировав его. 

Афобазол, персен, если «не помогают», отмените прием. Накушаетесь, организм привыкнет, потом вас и «лошадиная доза» не возьмет. 

«Если есть какие-нибудь мысли насчет данной ситуации, прошу поделиться со мной»

Покинуть это место. Возможности не было вчера, вероятно, ее нет сегодня, но это не обозначает, что на этом, единственно-верном варианте, нужно ставить крест и перестать стараться. Вам 23 года, «вся жизнь впереди», но если вы там останетесь, то никакой жизни не будет. Никакой. Сестре и племяннику вы ничем не поможете, вообще ничем (если родители «давят» на это — не верьте, это не так, сестра сама себя обслуживает, а работа до конца жизни помойной ямой для нее — не входит в ваши планы). Так что — соберитесь «в кучку» и стройте план эвакуации. 

Обязана сказать, что вы находитесь в некоей зоне риска. Такое «соседство» бесследно не проходит. Это я не о «наследственности» и т.п., а про опыт, который сейчас получаете и который впоследствии так или иначе проявится. Лет до 28-29 последствия могут не проявляться, а позже, если почувствуете в себе «нечто странное», то сразу идите сдаваться к психологу, психоаналитику.

Удачи! 

25.10.16
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Уважаемая!
Что значит нет возможности съехать?
Если Вы здоровы, то такая возможность есть всегда и даже не нужно ни к кому напрашиваться.
Я не знаю, в каком Вы городе, но даже в Москве, где стоимость аренды жилья весьма высока огромное количество приезжих, которые работают и снимают комнату (отдельно или на 2-3 чел) или койко-место всего за 5-6000 рублей в месяц.
С любой зарплаты можно снять жилье. И всегда помните, что здоровье дороже и жизнь с сестрой негативно на Вас сказывается.
Удачи Вам!
25.10.16
Здравствуйте, Екатерина! Если у сестры эпилепсия — медицинский подтвержденный диагноз, она должна стоять на учете в ПНД. Думаю, что обратиться лучше к ее лечащему врачу.
Ваши эмоции понятны, но тем не менее, Вам важно понимать, что сестра — больной человек, и скандалы, ссоры и обиды лишены смысла — они разбиваются о ее болезнь.
Ищите себе жилье - это действительно реально. Если не сию минуту то через какое-то время. Поставьте себе цель и добивайтесь ее.
И привлекайте родителей к решению проблем сестры. Ведь речь идет о их дочери и внуке.
25.10.16
1 — «Заставляют терпеть», «невозможно съехать»  эти пункты вызывают вопросы. Почему бы не съехать хотя бы в коммуналку? Спросите у брата как он смог, тем более, что Вы уже совершеннолетняя, а в 17 возможностей куда меньше. (Уточните, может быть ВЫНУЖДЕННЫЙ переселенец?)
2 — Выходит лекарства ей не помогают? Почему тогда лечение не сменили? Если она отказывается от лечения, её можно принудительно госпитализировать, т.к. по Вашим словам она представляет опасность, а там, тем более, маленький беззащитный ребёнок.
3 - Никакие таблетки не помогут, пока не поработаете над собой с психотерапевтом. Можно научиться давать отпор и воспринимать это более адекватно. В Ваших словах сквозит негатив, но она не виновата в своей болезни, Вы не знаете какого ей.

Из личного опыта знаю, что это тяжёлые люди, однако, выход есть всегда, так или иначе. Малопонятно что с Вашими родителями. Почему они не контролируют ситуацию.
25.10.16
приветствую. ваш аудио ответ. он  будет доступен в течении ближайших 5-10-ти минут
25.10.16

Анастасия Якушенок

Сейчас на сайте
Читать ответы

Ольга

Сейчас на сайте
Читать ответы

Игорь Летучий

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
32 ответа
03.04.12
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store