Приветствую. Зовут меня Екатерина. 23 года. Живу с сестрой, 36 лет, у нее 7ми месячный ребенок от парня, который их бросил. У моей сестры эпилепсия. Я полагаю, что болезнь и медикаменты оказали - вопрос №2177923

ужасающее влияние на ее личность. Она параноик, зацикленный на себе, страдает мизофобией в тяжелой форме (бедный ребенок растет в стерильном боксе, благодаря чему у него так и не разовьется нормальный иммунитет, везде антибактериальные порошки,, мыло, антисептические жидкости, салфетки), помешана на чистоте с реальным перебором (боже упаси каплю на кухонном кране не вытереть), также моя сестра страдает окр (навязчивые мысли). Она впадает в ярость по любому поводу. Это очень сложная личность, у которой нет друзей, и никакой мужик не хочет с ней жить. Родители заставляют меня терпеть. У меня нет желания ей помогать. Я не испытываю к ней ни малейшего сочувствия, поскольку она довела меня до сумасшествия и отчаяния. Съехать от нее нет возможности. Она меня жрет. Это психологическое насилие, вымещение на мне всего зла. Я устала, и я в отчаянии. Окончательно убедилась в том, что у меня проблемы, когда на ее нападение ответила ударом по ее лицу. Специально напросилась. Принимаю успокоительные, афобазол, персен.Не особо помогает. У нас есть родной брат, который в 17 лет ушел из дома из-за нее, так и не жил с нами, сейчас ему 33. Она доводила его, а потом кинулась на него с ножом. И он уехал от нас в Новосибирск. Теперь я мишень. Что делать? Я знаю — разьежаться. Еще раз повторюсь, нет никакой возможности переехать и не у кого пожить, у всех свои проблемы, а тут еще я, временный переселенец. Если есть какие-нибудь мысли насчет данной ситуации, прошу поделиться со мной. Благодарю за внимание.
5 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, ситуация кошмарная. А заставляющие вас родители — они где живут? Добавьте эту информацию в ваше сообщение, отредактировав его.

Афобазол, персен, если «не помогают», отмените прием. Накушаетесь, организм привыкнет, потом вас и «лошадиная доза» не возьмет.

«Если есть какие-нибудь мысли насчет данной ситуации, прошу поделиться со мной»

Покинуть это место. Возможности не было вчера, вероятно, ее нет сегодня, но это не обозначает, что на этом, единственно-верном варианте, нужно ставить крест и перестать стараться. Вам 23 года, «вся жизнь впереди», но если вы там останетесь, то никакой жизни не будет. Никакой. Сестре и племяннику вы ничем не поможете, вообще ничем (если родители «давят» на это — не верьте, это не так, сестра сама себя обслуживает, а работа до конца жизни помойной ямой для нее — не входит в ваши планы). Так что — соберитесь «в кучку» и стройте план эвакуации.

Обязана сказать, что вы находитесь в некоей зоне риска. Такое «соседство» бесследно не проходит. Это я не о «наследственности» и т.п., а про опыт, который сейчас получаете и который впоследствии так или иначе проявится. Лет до 28-29 последствия могут не проявляться, а позже, если почувствуете в себе «нечто странное», то сразу идите сдаваться к психологу, психоаналитику.

Удачи!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Уважаемая!
Что значит нет возможности съехать?
Если Вы здоровы, то такая возможность есть всегда и даже не нужно ни к кому напрашиваться.
Я не знаю, в каком Вы городе, но даже в Москве, где стоимость аренды жилья весьма высока огромное количество приезжих, которые работают и снимают комнату (отдельно или на 2-3 чел) или койко-место всего за 5-6000 рублей в месяц.
С любой зарплаты можно снять жилье. И всегда помните, что здоровье дороже и жизнь с сестрой негативно на Вас сказывается.
Удачи Вам!
Здравствуйте, Екатерина! Если у сестры эпилепсия — медицинский подтвержденный диагноз, она должна стоять на учете в ПНД. Думаю, что обратиться лучше к ее лечащему врачу.
Ваши эмоции понятны, но тем не менее, Вам важно понимать, что сестра — больной человек, и скандалы, ссоры и обиды лишены смысла — они разбиваются о ее болезнь.
Ищите себе жилье - это действительно реально. Если не сию минуту то через какое-то время. Поставьте себе цель и добивайтесь ее.
И привлекайте родителей к решению проблем сестры. Ведь речь идет о их дочери и внуке.
1 — «Заставляют терпеть», «невозможно съехать»  эти пункты вызывают вопросы. Почему бы не съехать хотя бы в коммуналку? Спросите у брата как он смог, тем более, что Вы уже совершеннолетняя, а в 17 возможностей куда меньше. (Уточните, может быть ВЫНУЖДЕННЫЙ переселенец?)
2 — Выходит лекарства ей не помогают? Почему тогда лечение не сменили? Если она отказывается от лечения, её можно принудительно госпитализировать, т.к. по Вашим словам она представляет опасность, а там, тем более, маленький беззащитный ребёнок.
3 - Никакие таблетки не помогут, пока не поработаете над собой с психотерапевтом. Можно научиться давать отпор и воспринимать это более адекватно. В Ваших словах сквозит негатив, но она не виновата в своей болезни, Вы не знаете какого ей.

Из личного опыта знаю, что это тяжёлые люди, однако, выход есть всегда, так или иначе. Малопонятно что с Вашими родителями. Почему они не контролируют ситуацию.
приветствую. ваш аудио ответ. он  будет доступен в течении ближайших 5-10-ти минут