Право на жилье - вопрос №217804

Добрый день! После развода живу с детьми (13 и 15 лет) на сьемной квартире. Дети прописаны в доме у бывшего мужа и его матери. Имеют ли дети право на жилье? Местный «юрист» говорит, что только смогут наследовать за отцом! А где же им жить до этого момента? Даже детдомовские детки имеют право на жилье! Сама жилья в собственности не имею.

Ответы

Здравствуйте! Прописка в доме вашего бывшего мужа дает право вашим детям жить в данном доме.

Если я правильно понимаю, дом находится в собственности у бывшего мужа и его матери.

Но собственники жилья имеют право выселить их из данного дома и снять с рег. учета по судебному решению.

Таким образом ответ который вам дали ранее- правильный. Право на собственность своего отца у детей появится в порядке наследования и не раньше.

Удачи вам! буду рада вашей оценке ответа)))