Здравствуйте ,уважаемые психологи !Дайте совет.Нахожусь 5 лет в отношениях с парнем.Уже много всякого случалось.Я уверена что он меня любит и рано - вопрос №2178056

или поздно мы поженимся.Но неуверенна в своих чувствах.Для меня чувства не играют главную роль.Мне кажется мужчина должен любить больше.Но иногда становится так тоскливо, что у меня и не было никогда взаимных чувств.Я много раз влюблялась.Но всегда безответно.Те парни не смотрели в мою сторону. С одним парнем я работала вместе.И мы улыбались друг другу, здоровались.Дальше этого не заходило.Я всегда искала какие то знаки ….когда мы вместе ехали в автобусе я думала он специально садился в тот же автобус что и я.Теперь я понимаю что просто было по пути.Он помогал мне по работе и мне казалось я ему нравлюсь.Но оказалось что он стал встречаться с другой девушкой, тоже с работы.Было очень больно.И я ушла с той работы.Был еще парень который сильно нравился.Долгое время не могла его забыть, запал в душу! Хотя не было абсолютно ничего…ни встреч ни общения.Он был как из другого мира.Он учился в престижном универе.Очень умный человек.У нас было несколько свиданий.А потом он пропал.Не писал…не звонил тем более у него даже не было моего номера телефона.Я сама написала ему в социальных сетях через год.Что хочу встретится…на той встрече он мне рассказал про девушку которую он любит и предложил ей назло переспать… мол а потом может что то получится…я отказалась.Не хотела быть использованной с одной стороны…с другой я боялась с ним близости.Вообщем после этого прошло еще много лет и я снова к нему навязалась.И попросила встречи….после которой я поняла что чувств никаких нет больше к нему !(слава богу !)Вообщем.Я устроилась недавно на работу и там есть мужчина.который мне временами симпатичен…но я гоню эту мысль….так как быть ничего не может…а потом уже думаю может это просто от желания влюбиться хоть в кого-нибудь.Раньше мои влюбленности длились подряд.Год загодом.А как только начала встречаться со своим парнем как отрезало.Никто не нравится.Но и парня то своего не люблю.Хочется влюбиться именно в кого то чтобы трепет шел по телу от мыслей о человеке…чтобы представлять встречи с ним.А не вкого…если было можно я бы с радостью влюбилась в своего парня.Но не получается.А тот мужчина с работы старше на 30 лет меня.Он женат.Не смотрит в мою сторону.Я ему ничего не показываю…лишний раз не улыбаюсь.Мне кажется он любит свою жену.Забирает ее каждый день с работы.У него двое детей моего возраста примерно.Даже не могу понять почему тянет к каким то чужим мужчинам, которым дела нет.Но и свою симпатию я никогда не проявляю… максимум могу в ответ только.А своего парня я часто обижаю….словами….он не показывает виду…он у меня сильный человек.но как то мне кажется он догадывается что я не люблю его.Может быть его это даже устраивает.Но…… бросать я его не хочу.Он единственный кто красиво ухаживал.Поддерживал.Я привыкла к нему.Но это постоянное чувства тяги приключений сводит меня с ума.Хочу сама любить кого то……

Ответы

Здравствуйте, Евгенич! Любовь невозможно контролировать с помощью воли, также как и заставить себя полюбить или разлюбить кого-то. Не переживайте, будет еще и «трепет по телу от мыслей о человеке», и взаимные чувства. Только, если не уверены в своих чувствах к парню, не спешите замуж!
приветствую. ваш аудио ответ. он  будет доступен в течении ближайших 5-10-ти минут
Здравствуйте.

Для меня чувства не играют главную роль.

— А должны. Если не играю в каких то отношениях, значит не знаете как соприкасаться с чувствами, или же нет любви.

Мне кажется мужчина должен любить больше.

— Любить должны оба. Понятно что кто то любит меньше кто то больше. Но это происходит само. Независимо от пола.

а потом уже думаю может это просто от желания влюбиться хоть в кого-нибудь

— Возможно проблема в прошлых отношениях была в том что мужчины просто не знали о Ваших чувствах. Они же не экстрасенсы. Но инициатива всегда должна первой исходить от парня. Если Вы всегда были любезны  и отвечали взаимностью тем парням которые нравились Вам, а они не обращали на Вас внимание. Значит то не Ваши люди были.

Влюбиться хоть кого то. Это отчаяния. Это значит что под Вами нет почвы фундамента. А мужчины очень тонко и хорошо это чувствуют. Безусловно мало кто может удержаться от соблазна не много побыть в Вашей жизни, а после исчезнуть, ведь Вы были так наивны, так доверчивы, так привязаны.Сами шли в руки, а мужчины этого не любят. Их это не цепляет. И когда у Вас нет почвы, и в то мгновение когда мужчина покидает у Вас, Ваш мир с каждым разом больнее рушиться. Потому что вечные ожидания, надежды, привязанность, всё это приводит к сумасшествию.

«Тот, кто может быть счастливым в одиночестве, является настоящей личностью. Если твое счастье зависит от других, то ты раб, ты не свободен, ты в кабале».

«Сначала станьте уединенным. Сначала начните получать удовольствие от самого себя. Сначала станьте таким подлинно счастливым, что не будет иметь никакого значения, если никто и не придет к вам; вы полны, переполнены. Если никто и не постучится в вашу дверь, то все равно все в порядке — вы ничего не упускаете. Вы и не ждете, что кто-то придет и постучит в вашу дверь. Вы дома. Если кто-то придет к вам — хорошо, прекрасно. Если никто не придет — тоже хорошо и прекрасно.

Тогда Вы можете вступать в новые отношения. Тогда Вы сможете делиться, дарить, не требуя ничего взамен. Теперь Вы можете делать это как целостная гармоничная личность, непринуждённо, но не как раб. Как император, но не как нищий.»

«Пока любовь не родится в вас самих, она не сможет никого согреть. Сначала станьте светом для самого себя, тогда ваш свет начнет светить и другим». Раджниш

Раньше мои влюбленности длились подряд.Год загодом

— Это не влюблённость. Это сон, это незрелость, это отсутствия ответственности.

А как только начала встречаться со своим парнем как отрезало.Никто не нравится.Но и парня то своего не люблю.

— Потому что другой ничего не сможет Вам дать, у него просто нет ничего для Вас. Всё что Вам нужно любовь счастье гармония, внутри Вас. Это Ваше природное органическое качество. Его нет ни у кого и нет нигде. Эти качества ненужно искать ни в чьих руках, кроме как своих.

Хочется влюбиться именно в кого то чтобы трепет шел по телу от мыслей о человеке

— Это временное явление. Это не существенно. Жизнь длиннее Вашего трепета, Вашего мгновения. То что Вы хотите  — есть любовь.

он у меня сильный человек.но как то мне кажется он догадывается что я не люблю его.

— Если Вы не любите, то и он не может Вас любить. Любовь состоит из двух любящих. Никак не с половинок. То что он с Вами, то что он пользуется Вашим телом, это страсть. А страсть всегда деструктивна по отношению к жизненной энергии. Он опустошает Вас и себя, Вы опустошаете его и себя.

Всё что не по любви- не правильно.

Но это постоянное чувства тяги приключений сводит меня с ума.

Нет привязанностей — нет страданий. Будда  (Имеется ввиду нет ожиданий и надежд, нет и разочарований).

— Начните нести ответственность за себя свою жизнь и свои решения.

— Научитесь отпускать людей не привязываясь к ним, и выходить из болезненных и отягощающих отношений. Человек не дерево.

— Научитесь с благодарностью принимать всё то что происходит в Вашей жизни, и с благодарностью отпускать когда приходит время.

~ ~ ~

— Прежде чем познать мир — познай кто ты, «кто Я»?

— Прежде чем понять внешний мир  — исследуй внутренний мир, свой собственный внутренний центр.

— Прежде чем помочь миру — помоги себе, стать счастливым реализованным и гармоничным существом. Независимо ни от кого и ни от чего.

P.S. Пожалуйста, не забывайте ценить время, труд, и усилия психологов. Оставляйте оценку — “лучший ответ”. На понравившийся Вам ответ. Заранее признателен.

Доброе утро. Это очень замечательно, что вы хотите хотите взаимной любви  «бабочкам в голове, в груди и в животе». Для того, чтобы ваше желание, наконец-то, реализовалось, попробуйте, как минимум:
1.Проанализировать все ваши отношения с мужчинами, в обязательном порядке, с  ближайшими родственниками, и вас в этих отношениях- это позволит найти и проработать первопричины ваших проблем в построении любовных и долгосрочных отношений и  т.д.
2.Посмотрите на себя новым взглядом, почувствуйте себя по- новому, например:
*«Поиграйте» разные роли (например: я-звезда,  я -лидер и т.д.).
*Кардинально измените вашу внешность и имидж, например, примерьте на себя образы, типа «городская хулиганка», «муза», «женщина -вамп», «бизнес-леди», «милитари» и т.д. -это позволит вам почувствовать себя по -разному: разный образ-разная роль -разный характер.
*Найдите для себя
новые, сильные, увлечения, например, поучитесь дайвингу или экстремальной езде, поиграйте пейнтбол  и т.д. -это позволит вам наполниться свежими, позитивными и яркими эмоциями и значительно расширят круг вашего общения с интересными людьми.
*Сделайте профессиональные фотосессии и выложите фото в соцсети, позитивные комментарии и комплименты не только поднимут ваше настроение, но и привлечь того, кого вы ждете всю жизнь.
3. Некоторые идеи кирпичиков для отбора мужчин для отношений и строительства счастливого  брака, подглядите в этих статьях:
http://www.liveexpert.ru/journal/view/1691117-lyubov-i-ee-pokazateli-ili-kak-izmerit-lyubov
http://www.liveexpert.ru/journal/view/1832177-lyubov-molodost-sozdanie-garmonichnoj-semi
http://www.liveexpert.ru/journal/view/1828883-lyubov-molodost-modeli-poiska-i-vibora-partnera-dlya-otnoshenij
Мудрости вам.
Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов.