Ульяновская область

Здравствуйте, в соц.сети вконтакте в споре о поборах в дет.садах и школах одна из мамашек начала писать мне в личные сообщения следующее "Слышь ты, - вопрос №2178153

недочеловек, будешь отсасывать мразь. Рот свой закрой куропатка" ну и в таком же духе. В самом споре я назвала ее раскудахтавшейся курочкой (курица) и нелестно отозвалась о ее детях, назвав их личинками. Является ли мое и ее высказывания оскорблениями и могу ли я подать заявление с получением компенсации?
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Здравствуйте. Да, Вы можете подать заявление об административном правонарушении в полицию.  Оскорблением, то, что Вы назвали родителя курочкой, а его детей личинками, считаться не будет. Оскорбление, — есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме. Иск о компенсации морального вреда, нужно будет подать отдельно, после того как постановление об административном правонарушении по первому заявлению, вступит в законную силу.
Надеюсь ответ был полезен.
Не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Удачи!
Если из вашей переписки будет достоверно установлено лицо, которое вам причинило оскорбления, можно привлечь его к ответственности. После того как будет проведена проверка и установлена вина, имеете право обратиться в суд с иском о компенсации вам морального вреда.