Ульяновская область

Здравствуйте, в соц.сети вконтакте в споре о поборах в дет.садах и школах одна из мамашек начала писать мне в личные сообщения следующее "Слышь ты, - вопрос №2178153

недочеловек, будешь отсасывать мразь. Рот свой закрой куропатка" ну и в таком же духе. В самом споре я назвала ее раскудахтавшейся курочкой (курица) и нелестно отозвалась о ее детях, назвав их личинками. Является ли мое и ее высказывания оскорблениями и могу ли я подать заявление с получением компенсации?
Вопрос задан анонимно
25.10.16
2 ответа

Ответы

Здравствуйте. Да, Вы можете подать заявление об административном правонарушении в полицию.  Оскорблением, то, что Вы назвали родителя курочкой, а его детей личинками, считаться не будет. Оскорбление, — есть унижение чести и достоинства другого лица, выраженное в неприличной форме. Иск о компенсации морального вреда, нужно будет подать отдельно, после того как постановление об административном правонарушении по первому заявлению, вступит в законную силу.
Надеюсь ответ был полезен.
Не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Удачи!
26.10.16
Если из вашей переписки будет достоверно установлено лицо, которое вам причинило оскорбления, можно привлечь его к ответственности. После того как будет проведена проверка и установлена вина, имеете право обратиться в суд с иском о компенсации вам морального вреда.
27.10.16

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Соболь Е. В.

Читать ответы

Маркелов Игорь Олегович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Адвокаты
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store