трудовое право - вопрос №217836

добрый день! у меня возник вопрос если человек расщитался с работы и ему не дали расщетные. это предприятие имеет право недавать расщётные деньги если человек работал по соц пакету? организация дала лиш один ответ незаработали хотя работал не один год.

Ответы

Добрый день!

Ответ «не заработали»- это не ответ, человек устраивается на работу по трудовому договору и его работа, как правило, оплачивается (и неважно сколько человек проработал месяц  или десять лет. Работа выполнена — её должны оплатить в установленном законом порядке.

Что касается расчета при увольнении:

При увольнении работнику выплачивается зарплата за отработанные в месяце увольнения дни, сумма по которым начисляется и выплачивается также как и обычная выплата зарплаты. Согласно ст.140 ТК РФ, при увольнении расчет с работником производится в день его увольнения. При увольнении работника работодатель должен выплатить компенсацию за все неиспользованные отпуска, не зависимо от причины увольнения.

При возникновении вопросов обращаетесь в чат/письмом

Буду благодарна вашей оценке за ответ!)