Новосибирская область

Положены ли на законодательном уровне выдача новогодних подарков детям женщин, находящихся в декрете? Я в компании пять лет отработала. Раньше подарки двали всем без исключения. Последние два года - вопрос №2178405

женщинам в декрете подарки не выдают. Сейчас и сама прпала в эту ситуацию. У меня уже двое детей 10 лет и на сегодняшний день 5 мес второму. Если положены то с указанием статьи, пожалуйста

Ответы

Доброго времени суток.
 Нет, на законодательном уровне не указано об обязательстве работодателям выдавать подарки женщинам (а равно их детям), находящимся в декрете по случаю нового года.
 Пожалуйста, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Всех благ!
26.10.16
Здравствуйте, Дарья Андреевна! Вопросы о новогодних подарках могут регулироваться только внутренними нормативными актами работодателя (коллективные договоры, соглашения, положения, распоряжения, приказы). Вам следует ознакомиться с ними. И предъявлять претензии, соответственно этих НПА.
В соответствии с действующим законодательством, работодатель по Вашему заявлению обязан выдать заверенную копию любого локального НПА касающегося трудовых отношений.
Всего доброго!
26.10.16

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Елена Бабичева

Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store