Новосибирская область

Положены ли на законодательном уровне выдача новогодних подарков детям женщин, находящихся в декрете? Я в компании пять лет отработала. Раньше подарки двали всем без исключения. Последние два года - вопрос №2178405

женщинам в декрете подарки не выдают. Сейчас и сама прпала в эту ситуацию. У меня уже двое детей 10 лет и на сегодняшний день 5 мес второму. Если положены то с указанием статьи, пожалуйста

Ответы

Доброго времени суток.
 Нет, на законодательном уровне не указано об обязательстве работодателям выдавать подарки женщинам (а равно их детям), находящимся в декрете по случаю нового года.
 Пожалуйста, не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Всех благ!
Здравствуйте, Дарья Андреевна! Вопросы о новогодних подарках могут регулироваться только внутренними нормативными актами работодателя (коллективные договоры, соглашения, положения, распоряжения, приказы). Вам следует ознакомиться с ними. И предъявлять претензии, соответственно этих НПА.
В соответствии с действующим законодательством, работодатель по Вашему заявлению обязан выдать заверенную копию любого локального НПА касающегося трудовых отношений.
Всего доброго!