Воронежская область

Подскажите пожалуйста! Мне нужно выйти из долевой собственности по земельному участку из 4-х сособственников.Дом разделён на помещения,земля - вопрос №2178455

приватизирована, моя часть 375кв.м(при возможном выделении 300кв.м) По решению суда определён мне порядок пользования земельным участком(375кв.м).Нужно заказывать для суда кадастровый паспорт, но у меня сомнения в расположении гаража.Подскажите есть возможность выделить мне 340кв.м., А 35 КВ.М ОСТАВИТЬ В ДОЛЕВОЙ СОБСТВЕННОСТИ С ПРЕЖНИМИ ВЛАДЕЛЬЦАМИ? Спасибо!

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день!
Для перехода в общую долевую собственность 75 кв.м. Вам необходимо уточнить границы принадлежности, а именно :
1. После получения кадастрового паспорта Вам необходимо показать геодезистам (в любой межевой организации на вашей территории)  вынесенное решение суда если оно выносилось с учетом ваших координат земельного участка, то будет тогда проще отобразить и разобраться в Вашем сомнении о мете расположения гаража.
2. А если в вынесенном решении суда о сложившемся порядке пользовании нет координат земельного участка  вызвать геодезистов показать обязательно решения суда,  чтоб они определили по факту ваши координаты сложившегося порядка пользования и тогда можно будет исходить уже от результата проделанных работ.
       Обязательно после проведения кадастровых работ для суда у них возьмите схему с нанесенными координатами с записью на диске всей информацией, чтоб после того как суд вынесет решения можно было данные передать в кадастровую палату для внесения изменений в соответствии с решением суда.
10.11.16
Лучший ответ по мнению автора

Buh

от 500 p.
Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Veta

от 600 p.
Сейчас на сайте
Читать ответы

Олег Павлецов

от 300 p.
Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Недвижимость
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store