Помогите мне справиться!!! - вопрос №217875

Доброго времени суток! Помогите мне справиться, так как сама не в состоянии. Мы живем с парнем, нашим отношениям почти 3 года. Раньше как-то ревности не было, и следила мало. Но в начале наших отношений я ему изменила.Вернее будет сказать, он еще не расстался со своей девушкой, а я продолжала общаться с бывшим, и так получилось, что я согрешила.Он простил, ночерез полгода была с его стороны попытка изменить-познакомился с девушкой, она пригласила его домой под предлогом помочь перевезти телевизор.Они целовались, но до секса дело не дошло(я его не раз спрашивала, просила сказать правду-прощу).После этого они виделись еще раз, снова целовались.Он это аргументировал так, что мол «она такими щенячьими глазами на меня смотрела...».Уже прошло 2 года, а у меня обида не прошла.И недавно я лежала в больнице.Кгда меня выписали, приехав домой я просмотрела что мой любимый делал за компьютером.Оказалось, смотрел фото бывшей.естесственно, мне стало очень обидно, я все ему высказала, а он меня виноватой выставил… Теперь он удаляет всю историю просмотра и действий на компьютере… меня, как человека любопытного и ревнивого, очень это задевает… Помогите мне.Как мне себя вести? Можно ли как-то попросить его не удалять историю действий-не для того, чтобы я постоянно смотрела, а я для моего спокойствия...??? Я с ума потихоньку схожу...

Ответы

Здравствуйте, Марина!

Справляться Вам ни с кем и ни с чем не нужно, Вам просто необходимо разобраться с самой собой, с Вашей неуверенностью, из-за которой и возникает ревность и желание контролировать каждый шаг своего МЧ, если Вы не разберетесь в ближайшее время с собой любимой, то, скорее всего, не кого будет ревновать. Удачи. Ирина.

04.03.12

Здравствуйте, Марина! Ваша ревность скорее всего родилась от Вашей измены, зная, что Вы смогли так поступить, партнёра начинаете подозревать в том же — ну он же обижен, значит тоже может. Тем более свидетельства его обиды есть, не просто так эта девушка появлялась.

Про фото бывшей — Марин, иногда у людей бывает ностальгия, Вам никто не обещал, что его прошлое куда-то испарится, а она его часть, поэтому он воспользовался моментом и чтобы Вас не мучать и не травмировать смотрел и вспоминал своё прошлое в Ваше отсутствие. А Вы сами никогда о бывших не вспоминаете? Он тоже должен Вам скандал по этому поводу устроить?

Я считаю, вы друг другу отомстили: Вы ему изменили, он встречался с девушкой с телевизором — всё, счёт 1:1, пора заканчивать. Скажите ему об этом. Расскажите о своих чувствах, что раскаялись уже в измене и попереживали из-за его свиданий и теперь хотите честных искренних отношений и только с ним. Хочет удалять — пусть удаляет или не удаляет — это его дело, что проверять его больше не будете (и это должно быть правдой). Начните честные отношения прежде всего с себя, а он подтянется по принципу подобия.

Захотите более подробно обсудить ситуацию, пишите в чат, буду рада Вам помочь.

04.03.12

Леушин Андрей

Читать ответы

Скилкова Ирина

Читать ответы

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store