Помогите мне справиться!!! - вопрос №217875

Доброго времени суток! Помогите мне справиться, так как сама не в состоянии. Мы живем с парнем, нашим отношениям почти 3 года. Раньше как-то ревности не было, и следила мало. Но в начале наших отношений я ему изменила.Вернее будет сказать, он еще не расстался со своей девушкой, а я продолжала общаться с бывшим, и так получилось, что я согрешила.Он простил, ночерез полгода была с его стороны попытка изменить-познакомился с девушкой, она пригласила его домой под предлогом помочь перевезти телевизор.Они целовались, но до секса дело не дошло(я его не раз спрашивала, просила сказать правду-прощу).После этого они виделись еще раз, снова целовались.Он это аргументировал так, что мол «она такими щенячьими глазами на меня смотрела...».Уже прошло 2 года, а у меня обида не прошла.И недавно я лежала в больнице.Кгда меня выписали, приехав домой я просмотрела что мой любимый делал за компьютером.Оказалось, смотрел фото бывшей.естесственно, мне стало очень обидно, я все ему высказала, а он меня виноватой выставил… Теперь он удаляет всю историю просмотра и действий на компьютере… меня, как человека любопытного и ревнивого, очень это задевает… Помогите мне.Как мне себя вести? Можно ли как-то попросить его не удалять историю действий-не для того, чтобы я постоянно смотрела, а я для моего спокойствия...??? Я с ума потихоньку схожу...

Ответы

Здравствуйте, Марина!

Справляться Вам ни с кем и ни с чем не нужно, Вам просто необходимо разобраться с самой собой, с Вашей неуверенностью, из-за которой и возникает ревность и желание контролировать каждый шаг своего МЧ, если Вы не разберетесь в ближайшее время с собой любимой, то, скорее всего, не кого будет ревновать. Удачи. Ирина.

Здравствуйте, Марина! Ваша ревность скорее всего родилась от Вашей измены, зная, что Вы смогли так поступить, партнёра начинаете подозревать в том же — ну он же обижен, значит тоже может. Тем более свидетельства его обиды есть, не просто так эта девушка появлялась.

Про фото бывшей — Марин, иногда у людей бывает ностальгия, Вам никто не обещал, что его прошлое куда-то испарится, а она его часть, поэтому он воспользовался моментом и чтобы Вас не мучать и не травмировать смотрел и вспоминал своё прошлое в Ваше отсутствие. А Вы сами никогда о бывших не вспоминаете? Он тоже должен Вам скандал по этому поводу устроить?

Я считаю, вы друг другу отомстили: Вы ему изменили, он встречался с девушкой с телевизором — всё, счёт 1:1, пора заканчивать. Скажите ему об этом. Расскажите о своих чувствах, что раскаялись уже в измене и попереживали из-за его свиданий и теперь хотите честных искренних отношений и только с ним. Хочет удалять — пусть удаляет или не удаляет — это его дело, что проверять его больше не будете (и это должно быть правдой). Начните честные отношения прежде всего с себя, а он подтянется по принципу подобия.

Захотите более подробно обсудить ситуацию, пишите в чат, буду рада Вам помочь.