недвижимость - вопрос №217898

здравствуйте, у меня такой вопрос.в квартире прописаны 3 человека, квартира не приватизирована.квартиросъемщик папа.может ли он переписать все на сына чтоб тот стал квартиросъемщиком? подскажите пожалуйста?

Ответы

Добрый день!

Елена, в вашем случае это будет изменение стороны по по договору (новым нанимателем будет сын вашего отца). Изменение  договора социального найма жилого помещения производится в соответствии с требованиями статей 82  ЖК РФ и с учетом общих правил об изменении гражданско-правовых договоров, установленных в ст. 450 — 453 ГК РФ.

При возникновении вопросов обращайтесь в чат/письмом!

Буду благодарна вашей оценке за ответ!)