здравствуйте .какие диеты для похудения без возврата прежднего веса подходят женщинам после сорока лет - вопрос №2178987

Ответы

Здравствуйте Элина!
Диеты к сожалению не дают постоянного эффекта. Чтобы вес не возвращался нужны не диеты, а образ жизни и питания менять. Тем более после 40 нужно разобраться с гормональным фоном, меньше быстрых углеводов (сладости и мучное, хлеб), сбалансировать количество белков. Это все индивидуально, общих рекомендаций быть не может — каждый организм уникален.
Обращайтесь в личку, если реально будете что-то делать.
С уважением!
Здравствуйте Диеты – это не только способ быстро скинуть пару лишних килограммов, но и принцип здорового и правильного питания.Одной из самых эффективных диет на месяц является комплексная месячная диета, главной целью которой является изменение рациона питания. Эта диета многим нравится, так как имеет разнообразный рацион питания, и поэтому не надоедает. Итак, при комплексной эффективной диете на месяц запрещено употреблять в пищу алкоголь, все мучные продукты, сахар, соль, шоколад и майонез. Вся пища употребляется исключительно в сыром или отварном виде. Итак, данную диету условно можно разделить на несколько этапов: 1 этап (длительность 5 дней). На данном этапе разрешено употреблять в пищу перловку, манку, картофель, рис, гречку, горох, арахис, томатный сок, грецкие и кедровые орехи, семечки, фундук, кукурузу, овес, пшено, кокосовую стружку, чечевицу, рафинированное растительное масло, кукурузное масло, воду кипяченую. 2 этап (продолжительность 5 дней). На данном этапе в пищу следует употреблять редьку, лук, болгарский перец, помидоры, огурцы, капусту, редиску, свеклу, зелень, тыкву, кабачки, растительные масла и кипяченую воду. 3 этап (продолжительность 5 дней). В пищу следует употреблять различные фрукты (груша, персик, яблоки, киви, абрикосы, бананы, сливы, виноград, черешню, вишню, персик, шелковицу), а также фруктовые соки, минеральную и кипяченую воду. 4 этап (продолжительность 3 дня). В эти три дня в пищу следует употреблять только изюм, финики, курагу, сушеные бананы, инжир, а также кипяченую и минеральную воду. Этап 5 (продолжительность 3 дня). В пищу разрешены только мед (желательно кристаллический) и кипяченая вода. Этап 6 (продолжительность 12 дней). Данный этап состоит в следующем: 3 дня питаться по правилам этапа 4, три дня – по правилам этапа 3, три дня – по правилам этапа 2 и три дня – по правилам этапа 1.Весь следующий месяц после подобной диеты можно себя ни в чем не ограничивать. Рекомендуется только один раз в неделю устраивать голодание и пить только кипяченую воду. В результате такой эффективной диеты в домашних условиях можно скинуть 15-20 килограммов.