муж хочет чтобы я забыла про своих родителей и жила только им одним,как с ним быть? - вопрос №2179041

Ответы

Это не любовь к вам. Когда человек ставит перед выбором — это неправильно. Мужей может быть много, а родители -одни.

Здравствуйте Ольга.

Вы спрашиваете как с ним быть, видите ЛЮБИТЬ надо мужа, А ВЫ УЖЕ НАЧАЛИ ГОВОРИТЬ КАК ГЛАВА СЕМЬИ,  похоже что ваша ЛЮБОВЬ, с вашей стороны  захромала, потому вы задаете такой вопрос, когда вы уже вроде бы уже можете и порушить и отношения и брак до конца. А что сказано про ЛЮБОВЬ, а про ЛЮБОВЬ сказано, что БОГ ЭТО ЕСТЬ ЛЮБОВЬ И КТО НАХОДИТСЯ В ЛЮБВИ ТОТ НАХОДИТСЯ В БОГЕ И БОГ В НЕМ. Видите в ЛЮВБИ находится сам БОГ, потому вам надо посмотреть, как создалась ваша семья, ЛЮБОВЬ посланная от БОГА вас соединила, или может быть контракт, умом создали отношения,  по параметрам, по страсти,  или что то другое, видите если вас ЛЮБОВЬ соединила, значит это есть план БОЖИЙ, на создание вашей семьи, а что бы получилась ЛЮБОВЬ между двумя, то и это надо знать, что ЛЮБОВЬ это не наше, получил ДАР ЛЮБВИ в сердце, БОГА добавилось резко в сердце, то такое состояние сердца становится, что становишься способным ЛЮБИТЬ, И БЫТЬ ЛЮБИМОЙ, ЗНАЧИТ БЫТЬ  СЧАСТЛИВОЙ. Видите надо вам оглянуться и надо понять, это по ЛЮБВИ он к вам пришел, а это значит его БОГ привел,  и  он предложил вам свою руку  и свое сердце, а вы послушали свое сердце, нашли свою ЛЮБОВЬ к нему, и  не отказались от такого дорогого подарка, Видите окончательное слово было за вами, вы решали быть семье или нет. Когда есть ЛЮБОВЬ, то в ЛЮВБИ вся работа БОЖИЯ. Вот она есть ЛЮБОВЬ между мужем и женой,  вот она есть ЛЮБОВЬ между детьми и родителями, видите везде ЛЮБОВЬ, везде БОГ он все решает, А еще получается, что ЛЮБОВЬ между мужем и женой, она больше по силе,  чем ЛЮБОВЬ между родителями и детьми,  потому получается  что родители они свою ЛЮБИМУЮ дочку передают из своих ЛЮБЯЩИХ рук,  в ЛЮБЯЩИЕ руки мужа, видите раз везде БОГ то родители как бы БОГУ в руки передают свою дочку, потому и нет проблем, легко организуется семья, и родители дают согласие свое, потому что БОГ он все решает когда есть ЛЮБОВЬ. Видите все БОГ решает, а дальше уже так, где есть ЛЮБОВЬ тут как тут и враг, и он тоже хочет жить в сердце, только у врага другие планы на каждого, а путь украсть ЛЮБОВЬ между мужем и женой один, надо что бы врага добавилось в сердце, а  как враг он может войти в сердце и украсть ЛЮБОВЬ между мужем и женой. А враг он может войти в сердце. Если нарушаем заповеди и законы БОЖИИ, видите получить ДАР ЛЮБВИ можно подарком, а еще в крещение через христианские труды.  Потому видите кто получил ДАР ЛЮБВИ подарком, а дальше получается создалась семья через ЛЮБОВЬ, то уже дальше надо уже сохранять БОГА ЛЮБОВЬ в своем сердце, и уже БОГ это он уже дарит ВЛЮБЛЕННЫХ ДРУГ ДРУГУ, потому создалась семья,  и если уже дальше не знать заповеди БОЖИИ, и не вести христианский спасительный образ жизни, да если еще нет христианского воспитания. То становишься легкой добычей для врага, потому враг через грехи входит в сердце, вот она уже потеряли,  вот и все уже нет той ЛЮВБИ которая была и соединила.  Видите потому тут разговор то надо вести не по мужу, ясно что вот он так захотел, а это значит не проявил ЛЮБОВЬ, тогда жена она должна покрыть немощь мужа,  а как это делается,  есть закон БОЖИИ, жена должна подчиняться мужу, видите муж сказал, а у вас уже есть бунт в сердце, вместо того. Что бы ЛЮБИТЬ вы уже можете нарваться на скандал, можете сдать сдачи, обидеться, не простить, все это уже работа врага,   видите, вам муж сказал, а  вы не хотите подчиняться мужу, вот он есть значит непорядок у вас в сердце, есть недостача БОГА ЛЮБВИ в сердце, а это значит  есть враг в вашем сердце в каких то грехах, которые вы не нашли пока что еще в своем сердце,  вы уже, по состоянию сердца, можете стать  не способной ЛЮБИТЬ И БЫТЬ ЛЮБИМОЙ ЗНАЧИТ БЫТЬ СЧАСТЛИВОЙ.  Видите уже вашими отношениями частично враг командует, это не важно, когда враг в сердце, он находит как надо сделать напряг отношений, видите у вас враг выбрал родителей. У других враг может на страсть навести кого то в семье, и т.д. Главное видно что есть непорядок у вас в сердце, значит есть враг в каких то грехах, значит в сердце есть недостача БОГА ЛЮВБИ ИИСУСА ХРИСТА, ПОТОМУ ВИДИТЕ КАКОЙ НАДО ДЕЛАТЬ ВЫВОД, УЖЕ НАДО НА СЕБЯ СМОТРЕТЬ НА НЕ НА МУЖА,  потому уже нет той ЛЮБВИ которая была в начале, ВОТ ТАК МУЖ НЕ ПРОЯВИЛ ЛЮБОВЬ, И У ВАС ТОЖЕ НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ ПРОЯВИТЬ ЛЮБОВЬ, ВЫ УЖЕ НЕ ЗНАЕТЕ ЧТО ДЕЛАТЬ С ТАКИМ МУЖЕМ, А МУЖА НАДО ЛЮБИТЬ И ВСЕ, А ЛЮБИТЬ УЖЕ У ВАС НЕ ПОЛУЧАЕТСЯ, когда создавалась ваша семья,  когда вы все решали, а он был в то время готов на все, лишь бы быть с вами. ВИДИТЕ ВОТ ОНА СИЛА ЛЮБВИ ЕГО К ВАМ, ТАКОЕ ВАШЕ СОСТОЯНИЕ СЕРДЦА БЫЛО, ОН ХОТЕЛ БЫТЬ ВСЕГДА С ВАМИ ИМЕННО ПО ЛЮБВИ, А НЕ УМОМ.  И ВАШИ РОДИТЕЛИ ОН В НЕМ УСМОТРЕЛИ ЕГО ЛЮБЯЩИЕ РУКИ ВАС, Как бы видите по другому надо отношения выстраивать, надо мужа ЛЮБИТЬ, а это значит вот он вам так сказал, то уже получается ЛЮБОВЬ уменьшилась с его стороны, но вы то должны ЛЮБИТЬ, значит получается, что вам в этой ситуации, НАДО И СВОЮ ЛЮБОВЬ ВЫДАТЬ, И НЕДОСТАЧУ МУЖА ПОКРЫТЬ,  надо ЛЮБИТЬ уже больше чем было раньше, видите вам надо уже покрывать немощь мужа, а это значит уже надо подставить вторую щеку. Надо не дать сдачи, надо стерпеть смириться, и надо бесконечно прощать. А ЭТО ЕСТЬ БОЖИИ ДОБРОДЕТЕЛИ,  Вы ЛЮБИТЕ  МУЖА, и в то же время, если хотите что бы было по вашему, ЧТО БЫ МУЖ ХОТЕЛ КАК И ВЫ ХОТИТЕ,  тогда вам  надо просто наладить отношения с БОГОМ, видите уже надо вести христианский спасительный образ жизни,   надо вам уже просить БОГА что бы получилось так, как вы хотите, видите уже если получилось достучаться до БОГА, значит получите от БОГ но через мужа. ВЫ ЛЮБИТЕ МУЖА, ВЫ ЛЮБИТЕ БОГА, И БОГ ОН ВАМ ПОМОГАЕТ, ПОЛУЧИТЕ  ОТ БОГА КАК ХОТИТЕ, ВИДИТЕ  В ЛЮБВИ КОМАНДУЕТ ВСЕМ БОГ.   Видите надо быть в ЛЮБВИ к мужу, потому что со стороны мужа по отношению к жене находится БОГ который помогает управлять семьей, а в сердце не послушной жены живет враг. А когда если жена послушная, то получается что со стороны жены в ее сердце живет БОГ ЛЮБОВЬ ИИСУС ХРИСТОС. Видите какой вам надо быть ЛЮБЯЩИЕЙ ЖЕНОЙ, что бы не порушились отношения и брак.   Получается у вас так, вот он вам муж что то сказал,  и вот он бунт в вашем сердце, это же в  вашем сердце недовольства обиды, а не у мужа, вот он враг есть в сердце у вас, вот они недовольства обиды, и вот они уже сопровождающее плохое настроение, расстройства,  ВИДИТЕ ДЕЙСТВИЯ ВАШЕГО МУЖА, ЕГО ТАКИЕ ЗАПРЕТЫ, ОНИ ВЫЯВИЛИ НЕПОРЯДОК В СЕРДЦЕ У ВАС, ВРАГ ЗАСВЕТИЛСЯ В ОБИДАХ НЕДОВОЛЬСТВАХ, ВИДИТЕ СДАЛИ АНАЛИЗ НА БОЛЕЗНЬ СЕРДЦА, И АНАЛИЗ ПОКАЗАЛ,  ЧТО СЕРДЦЕ ВАШЕ БОЛЬНОЕ,  И ЕСЛИ БОЛЕЗНЬ ПРОДОЛЖИТСЯ, ТО ДАЛЬШЕ  ВРАГ МОЖЕТ ПОРУШИТЬ ВАШИ  ОТНОШЕНИЯ И ВАШ БРАК,  а когда христиане распознают врага в своем сердце, то христиане знают, что уже сердце оно есть больное сердце, и уже надо идти в церковь как в больницу, и надо лечить свое сердце уже так, как это делают христиане. ПОТОМУ ТУТ НАДО ВАМ ВОПРОС ТО СТАВИТЬ, ЧТО ВАМ ДЕЛАТЬ С СОБОЙ СО СВОИМ СОСТОЯНИЕМ СЕРДЦА, А НЕ С МУЖЕМ. У мужа свои грехи, и вас свои.  НО ВЫ С ПОМОЩЬЮ БОЖИЕЙ МОЖЕТЕ РЕШИТЬ ВСЕ СВОИ ПРОБЛЕМЫ, ПОТОМУ С СЕБЯ НАДО И НАЧИНАТЬ.   Понятно же что вы уже по вашему состоянию сердца становитесь не способной ЛЮБИТЬ, обиды вами уже начинают командовать, а в обидах враг, потому  И БЫТЬ ЛЮБИМОЙ не получается,  потому если были бы ЛЮБИМОЙ, то муж бы разрешил вам общаться  со своими родителями, а еще как вы вопрос задаете, то уже получается, что вы уже можете, по свой инициативе порушить отношения и брак… Видите,  то что БОГ подарил вам мужа. Когда вошел в ваше сердце, а это сработали  способность ЛЮБИТЬ, И БЫТЬ ЛЮБИМОЙ, ЗНАЧИТ БЫТЬ СЧАСТЛИВОЙ, вы эти ДАРЫ,  уже частично потеряли. Вам надо просто идти в церковь, и полечить свое сердце, надо очистить свое сердце от грехов от врага на исповеди и покаянии, и надо уже в очищенное сердце принять ХРИСТА через причащение. Видите надо что бы врага в грехах убавилось у вас в сердце, и надо что бы БОГА имя которому и есть ЛЮБОВЬ добавилось в вашем сердце, Когда БОГА ЛЮБВИ добавится в сердце, СОСТОЯНИЕ ВАШЕГО СЕРДЦА ПОМЕНЯЕТСЯ, уже вы будете способной ЛЮБИТЬ, И БЫТЬ ЛЮБИМОЙ, такое у вас будет состояние сердца, а когда ЛЮБОВЬ восстановится, то уже в ЛЮБВИ всем командует БОГ, уже если хотите с родителями общаться, у БОГА,  ПРОСИТЕ И ДАНО БУДЕТ через мужа. А еще так ВСЕ ВОЗМОЖНО ВЕРУЮЩЕМУ И УПОВАЮЩЕМУ. Видите это не с мужем что то надо делать, это вам надо полечить свое сердце, убавилось у вас в сердце БОГА ЛЮБВИ, уменьшилась и ЛЮБОВЬ ваша, а дальше уже так, уже ЛЮБОВЬ к родителям может оказаться больше чем ЛЮБОВЬ к мужу, уже когда враг рушит отношения и брак, уже каждый может оказаться у своих родителей, по силе ЛЮБВИ,  ЛЮБОВЬ родителей она идет следующей.  Вы же видите уже враг вас хочет прилепить к  вашим родителям, уже видно план врага, через вас,  а БОГ, когда он вошел в ваше сердце подарком,  он вас прилепил  через ЛЮБОВЬ к вашей второй половинки.  В недовольствах, в обидах на мужа враг находится, а враг может войти в сердце через грехи, если нарушил какие то заповеди, если ослушался БОГА ЛЮБОВЬ делом словом и помышлением,  вы вот почитайте заповеди БОЖИИ, не все заповеди относятся к отношениям между мужем и женой, но вот он есть вход врага, СО СТОРОНЫ ВИДНО, ЧТО ВРАГ ЕСТЬ В ВАШЕМ СЕРДЦЕ, А ВОТ ЧЕРЕЗ КАКИЕ ВРАГ ГРЕХИ ВОШЕЛ, ТО ЭТО УЖЕ ВАМ НАДО РАЗБИРАТЬСЯ НА ИСПОВЕДИ И ПОКАЯНИИ НАДО ИСКАТЬ СВОИ ГРЕХИ, СВОЕ ОСЛУШАНИЕ БОГУ УЖЕ С ПОМОЩЬЮ СПЕЦИАЛИСТА ДУХОВНИКА СВЯЩЕННИКА,  и пока что вы свои грехи, через которые враг вошел в сердце, вы их не нашли,  а когда врага в сердце добавляется через грехи. То БОГА ЛЮБВИ уменьшается на это же количество, вот когда уже враг начинает командовать и решать. СОВЕТ ТАКОВ,  ИДИТЕ В ЦЕРКОВЬ И ПОЛЕЧИТЕ СВОЕ СЕРДЦЕ, добавиться БОГА в сердце, добавиться и ЛЮБВИ, и уже с помощью БОЖИЕЙ получиться ЛЮБИТЬ,  быть  ЛЮБИМОЙ, И СЧАСТЛИВОЙ.  Вам надо вот еще что понять, муж и жена они есть как 0,5+0,5=1, две половики, одного целого, можно сказать что вы через ЛЮБОВЬ нашли себя, свое продолжение, вот она одна половинка БОГА в вашем сердце, другая ваша половинка он в нем, в сердце мужа, а когда вы вместе вы есть как одно целое, две половинки они всегда хотят по ЛЮБВИ быть вместе, потому что вместе они есть как одно целое, только когда вместе, муж и жена могут делать всю работу в своем доме от начала и до конца. Видите быть вместе, так может быть по ЛЮБВИ, но видите еще и враг пытается всегда свое вставить, а уже быть вместе когда этого хочет враг, когда создался брак по контракту, по страсти умом, это уже тяжело, крепость такого брака мала, меняются параметры, по каким создались отношения и брак,  и конец приходит такой ЛЮБВИ,  потому что такой брак могут сопровождать уже расстройства мучения, а это уже урожай врага. А когда ЛЮБОВЬ соединяет два в одно целое, то уже может получаться С МИЛЫМ РАЙ В ШАЛАШЕ, видите уже тут на земле, и уже быть, жить  можно как в РАЮ, видите от состояния сердца, от количества БОГА ЛЮБВИ ИИСУСА ХРИСТА в сердце,  кого поселил в своем сердце, как собственник  души,  зависит и счастье.

Простите.

БОГ ВАМ В ПОМОЩЬ.

Здравствуйте, бросить его разумеется! Сегодня отрекись от родителей а завтра что? А завтра может быть все что угодно!!!  Прыгни с крыши например, ради меня! Или  давай жить втроем!? Или из дома не будет выпускать, ну надо ведь принадлежать ему! Хотя решать конечно же вам! За свою жизнь и свой выбор каждый отвечает только сам! Всего вам доброго!