травка - вопрос №217987

мой муж курит травку уже давно и все мои уговоры и ссоры ни к чему не приводят, поэтому уже ничего и не говорю ему, он и сам понимает что подсел, но бросить не может, потому что курят все его друзья, подскажите как нам быть, ведь даже в интернете не нашла конкретного вреда от нее, да и он говорит, что сигаретыгораздо вреднее(он не курит и почти не пьет)

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Ольга!

Вы описали проблему, которая не зависимо на сколько она серьезна или нет, имеет место быть, ведь Вы волнуетесь и переживаете, вредно ли это или не очень для мужа, не знаю, а вот для вас вредно, т.к. Вы об этом думаете и это не дает Вам покоя «ведь даже в интернете не нашла конкретного вреда от нее, да и он говорит, что сигареты гораздо вреднее», но Вам то от этого не легче и именно в этом проблема: Вы волнуетесь не за себя (а надо бы!), а за супруга, но он взрослый и это ЕГО выбор, не ВАШ. Подумайте, стоит ли так переживать за другого (даже близкого) если этому другому все равно?! Удачи. Ирина.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

  ну вы вроде сами и ответили на свой вопрос  -  муж вреда не видит, интернет тоже не усматривает, ваша позиция до конца не сформулированная, так что вывод  как бы напрашивается сам собой… или все таки что то вас сдерживает ?

.

Для начала — муж должен сам задать этот вопрос психологу. Это уже будет полдела. Вы за него не решите проблему...