Кот часто стал ходить в туалет - вопрос №2180240

Здравствуйте! Коту 2 года, без породы. Начала замечать, что мой кот стал часто ходить на лоток по маленькому, а потом и на каждом углу! Иногда каплю пописает, а иногда вообще нет. Потом начал писать по чуть чуть с примесями крови. Аппетит есть, играет, обратилась к ветеринару, выписали курс лечения, уколы, таблетки, курс прошли где то пару месяцев назад.Сказали, что цистит. И вот сегодня опять начал присаживаться часто на лоток и по углам, почти каждые 5 минут! Похоже и на МКБ и на цистит! Курс прошли недавно, а что сейчас нам делать? Кормлю кормом Роял Канин Уринари, по совету врача. Может просто опять давать капли Котэрвин или таблетки Здоровые почки для профилактики? Ответьте пожалуйста!

Ответы

Здравствуйте, Татьяна!

Вероятно, это рецидив цистита и/или обострение МКБ. Рекомендую обратиться к ветеринарному врачу для диагностики и лечения кота. Капли Котэрвин или таблетки Здоровые почки отдельно от диетотерапии, антибиотиков и спазмолитиков не помогут.