В 2016 году меня переводили работать по приказу в другой цех по моей-же специальности и с моим согласием 2 раза, в общем сложности 78 дней. Сейчас меня опять переводят в другой цех по приказу, но без - вопрос №2180243

моего согласия. Приказ уже есть но я с ним не ознакамливался. Если я не выйду работать в другой цех, меня могут уволить за прогул
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Да, могут. Согласно ТК РФ, -

«Не требует согласия работника перемещение его у того же работодателя на другое рабочее место, в другое структурное подразделение, расположенное в той же местности, поручение ему работы на другом механизме или агрегате, если это не влечет за собой изменения определенных сторонами условий трудового договора».