Есть муж, но интерес к другим парням не исчез - вопрос №218045

Здравствуйте У меня есть жених, я его очень люблю, свадьба уже совсем скоро. Я абсолютно не сомневаюсь в своем выборе, я уверенна, что хочу прожить жизнь именно с этим человеком. Но недавно я поняла, что несмотря на все это, интерес к другим парням не исчез. Есть знакомые, к которым я испытаваю какой-то интерес, влечение… Не то, чтобы я сейчас вкого-то влюбилась, я просто поняла, что чисто гипотетически могу в кого-то влюбиться, и это меня беспокоит. Как не допустить такого? И вообще, нормально ли это? Я не хочу больше никем интерсоваться, я не хочу допустить ничего, что хоть как-то может испортить наши отношения

Ответы

Здравствуйте.

Чтобы не допускать такого (отвечая на ваш вопрос) необходимо, в первую очередь, выяснить причины таких интересов по отношению к другим мужчинам. Для этого вам надо больше рассказать о себе, вашем женихе, ваших взаимоотношениях в целом. Такой рассказ требует личной консультации. Однако, часто в таких желаниях бывает задействовано чувство неудовлетворённости на 100% своим партнёром. Проанализируйте, ваш жених устраивает вас во всех аспектах, которые для вас важны. Соответсвует ли он тем качествам, которые вы хотите видеть в мужчине, с которым, предположительно, пойдёте по жизни вместе. Причины описанных вами интересов очень индивидуальны, но их надо выяснить для того, чтобы вам было легче вступить в брак, новую жизнь, которая несёт в себе огромную отвественность и за себя, и за другого человека. Замечательно, что вы хотите разобраться в ваших желаниях и в этом вам могут помочь наши эксперты.

-И вообще, нормально ли это? — Норма — понятие относительное, особенно, когда речь идёт о чувстве любви. Однако, чаще, если ты любишь и твой избранник отвечает тебе взаимностью и всем твоим запросам, то желание сомтреть и интересоваться кем-то сходит на ноль.

Желаю вам разобраться в себе, ваших чувствах и желаниях! Удачи вам)

С уважением, Елена.

Добрый вечер, smiling!

Гипотетически мы все можем влюбиться в кого угодно, когда угодно и не зависимо от обстоятельств. Если же Вы не совсем уверенны, что выйдя замуж за своего нынешнего жениха, вы не совершите ошибку, обратитесь к психологу, Вам помогут разобраться в себе, своих сомнениях и неуверенности. Удачи. Ирина.

.

Чем больше мы думаем, как не сделать чего-то, тем больше думаем об этом «чём-то». Так уж устроена наша психика. Интерес к другим мужчинам нормален, Вы же не робот, Вы — женщина. А чтобы это не стало Вас по-настоящему беспокоить, можете обсудить детали в личной консультации со специалистом.