Кировская область

Доброго времени суток. Хотел бы задать вопрос на счёт призыва. - вопрос №2180547

Я окончил институт и меня призвали на осенний призыв. Пройдя комиссию мне сказали что я пойду служить под Питер 21 ноября в ракетные войска. Но сегодня мне позвонили и сказали что у них произошла накладка и мой призыв переносится с 21 ноября на 6 декабря. Нужно прийти в военкомат и получить новую повестку. Вопрос заключается в том, что попаду ли я под Питер, или с переносом числа поменяется и место службы.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. То, что Вам говорили и говорят в РВК, — ни чего не значит. Вы попадете служить туда, от куда в день призыва будет «покупатель» или еще называют «команда». Представители из разных частей (полков, войск) знакомятся с личными делами призывников и набирают себе в команду тех кто им подходит. А в день призыва увозят их непосредственно в расположение частей. Если говорить понятнее, 21 ноября и 6 декабря, могут быть представители разных войск. И Вы можете не попасть служить под СПб в ракетные войска.