Как выбрать что-то одно, при этом не чувствуя пустоты от того, что второго, от чего пришлось отказаться, не хватает...? - вопрос №2180613

Я по натуре человек творческий, поэтому и профессию такую избрала. Мне нравится выступать на сцене, писать себе песни, придумывать образы. Также я люблю заниматься спортом (плавание, горные лыжи). Но первый парень запретил всё это. Пришлось это всё бросать и сидеть дома. Отношения были тяжелыми, но я справлялась. Но его отчим убил его по пьяне и я осталась одна. С трудом вернулась в социум, снова стала заниматься прежними делами, хотя по началу думала что уже разучилась за 3 года. Но оказывается я смогла и даже лучше чем ранее. пыталась познакомиться с парнем год назад, он работал токарем вахтами, не смотря на свои кучи болячек пил и курил. Но я от безвыходности и одиночества согласилась, но продлилось это 3 дня. Он сказал на 2й день что я должна буду бросить все свои «глупости» и сидеть дома, борщи ему варить и ждать его с работы чтоб он перестал ездить вахтами и устроился куда-нибудь на месте.Мне было трудно отказаться снова от того, что мне нравится. В тот-то раз было ощущение что как будто пол сердца отрезали, поэтому я просто испугалась. Сбежала от него. Сейчас он женился, работает грузчиком в магазине. А я всё также одинока и уже не радует это проклятое творчество. Мой первый парень говорил что моя мама не воспитала меня для жизни с мужчиной, раз я хочу заниматься еще чем-то кроме кастрюль. Он ей еще гадости по смс писал. Теперь я просто ненавижу свою маму, за то что раньше не пресекла во мне стремление к музыке и тд. Что сразу не приучила домохозяйкой быть. Но так больше не может продолжаться, мне 30 лет и пора замуж. Как безболезненно отказаться от любимого дела в пользу семьи? Чтоб не было тяги назад, чтоб мужу не пришлось меня силой отваживать как первый парень. Вчера на сайте «ответ.мэйл.ру» общалась с каким-то мужчиной об этой проблеме, на что он сказал что нужно для себя решить что дороже. Но если мне дорого и то и другое? Я хочу и замуж и в творчество. На что он ответил «не получится залезть на елку и не ободраться». Как выбрать что-то одно отказавшись от другого если всё мне важно в равной степени?

Лучший ответ по мнению автора

Странная проблема… Почему Вы выбираете себе мужчин настолько далёких от Вас?.. Я столько знаю семейных пар которые вместе занимаются творчеством, совмещая это как то и с работой и с кастрюлями и с рождением детей… и никакого одиночества… Может быть проблема в том, что Вы одной ногой нацелены в творчество, а другой в кастрюли? Выбирайте, определяйтесь… Погружайтесь целиком в творчество и одиноки Вы не будете это я обещаю.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Доброго времени суток.

Относительно нескольких профессий —

www.youtube.com/watch?v=Ioijz-esVok

Касаемо обретения себя и своей природы —

«Пока любовь не родится в вас самих, она не сможет никого согреть. Сначала станьте светом для самого себя, тогда ваш свет начнет светить и другим». Раджниш

Когда человек не делает вещи по своей природе, когда не делает то что любит, то к чему лежит душа. Тогда и возникают проблемы.

Именно по этой причине у большинства людей не устроенна жизнь, отсутствует мотивация/вдохновение что либо делать, и к чему либо стремиться. Мало помалу человек сталкивается с 1000 и 1 проблемой, что в свою очередь приводит к тому, что в жизни такого человека всё больше присутствуют такие вещи как — агрессия, пагубные привычки, неудовлетворённость, раздражительность, злость, апатия и т.д.

«Важно делать то, что ты любишь, и делать это хорошо. Я никогда не встречал успешных людей, которые занимались бы тем, что им не нравится. Жизнь таких людей выглядит жалкой».  Уоррен Баффет

Вы должны делать вещи по своей природе, то что Вы любите, то к чему есть склонности.

Так Вы будете задействовать свои способности (предрасположенность/умение/таланты/призвание) вдохновение, креатив, импровизацию, воображение, творчество, любовь, праздность и радость сердца к чему либо. Именно тогда Вы будете пребывать в умиротворении, в гармони с самим собой и миром который Вас окружает. Встречать людей своей судьбы, находить красоту в тех вещах в которых ранее не замечали и упускали. Тем самым привнося в свою жизнь — гармонию, целостность, и благополучие.

Именно тогда, когда Вы создадите почву для новых качеств, которые будут всесторонне расти в Вашем Я, и устроиться Ваша личная жизнь.

Один из самых коротких путей, изменить свою жизнь в лучшую сторону, это всегда говорить себе — ДА!

«Многие люди и не задумываются над тем, что они могли бы сделать карьеру из того, что они раньше делали бы и бесплатно. Просто потому что им это очень нравилось.» Allan Pease

Глубоко задумайтесь над этими словами. В них есть ключ и ответ. Поймите что Ваше, что бы Вы делали бесплатно. И тогда Вы найдёте способ как заработать на этом деньги.

sobiratelzvezd.ru/chego-ya-na-samom-dele-xochu/

www.inpearls.ru/png/2220.png

«Люби работу не ради денег — а ради самой работы.
Тогда она будет питать тебя, и будет приносить тебе радость.

Энергия производимая сознательной работой, немедленно преобразуется для нового употребления.
Энергия производимая механически, теряется навсегда». Гурджиев.

www.liveexpert.ru/journal/view/2089179-kak-najti-svoe-prednaznachenie

P.S. Пожалуйста, не забывайте ценить время, труд, и усилия психологов. Оставляйте оценку — “лучший ответ”. На понравившийся Вам ответ. Заранее признателен.
Здравствуйте!
А как на счет третьего варианта? Выбрать психолога и разобраться с тем,  для чего Вы выбираете мужчин, которые Вас унижают и обижают? Избавиться от этого и иметь миллион вариантов решения любой ситуации?