Московская область

как получить военный билет в 28 лет? - вопрос №2181571

не стоял на учёте в военкомате, не получал никогда повесток, жил всё время на месте прописки, меня никто не искал не звал служить… а мне сказали в военкомате что получу справку вместо военного билета. как мне быть?

Ответы

Пару недель занимался данным вопросом для 31 летнего человека.Получил военник.Пишите если интересно.
Здравствуйте. У Вас только один шанс получить военный билет вместо справки «уклониста», — это обжаловать отказ РВК в его выдаче административным иском в суд. И не рекомендую заниматься самодеятельностью. Обратитесь к юристу или адвокату, который специализируется на таких делах. Потому как если Вы иск проиграете, то второго шанса уже не будет. Против Вас в суде будет военный юрист, а второй раз по одним и тем же основаниям в суд обратиться с иском не получиться. И практика выигрышей таких дел у РВК, крайне мала.
Не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора.
Если остались доп. вопросы — обращайтесь в чат.
Здравствуйте. Если Вы не уклонялись, на Вас не было заведено розыскное дело, то не вижу никаких оснований для отказа в выдаче Вам военного билета, в нём просто будет запись «не служил». Если Вам отказывают в выдаче военного билета в отделении военного комиссариата по месту жительства, обратитесь с заявлением в отдел военного комиссариата по Московской области. Если и тогда будет отрицательный результат., то в военную прокуратуру. Также советую проконсультироваться с общественными правозащитниками (Комитет солдатских матерей и пр.). К услугам профессионального юриста обращайтесь только, если все указанные мною способы не помогут и придётся обращаться в суд.