ссора с мужем - вопрос №218212

Здравствуйте, мы с мужем почти год женаты… Раньше мне казалось, что так сильно любим друг друга. А теперь меня в нем стало многое раздражать( его, привычки, также он перестал следить за собой, за год совместной жизни поправился на 20 кг и перестал меня привлекать даже внешне). Недавно сильно напился и я сказала чтоб больше никакой выпивки. Сегодня пришла домой, ак нему пришел друг, я вылила вино, он сказал, что так жить больше не может, что я командую и ушел. А сейчас у меня на душе так тяжело, аш кричать хочется. Хоть я даже не понимаю люблю ли еще его… Что мне делать, подскажите, пожалуйста?

Ответы

.

Аня, в Вашей семейной жизни наступил ответственный момент. Вы и Ваш муж прожили вместе достаточно, чтобы начать видеть друг в друге не только плюсы, но и минусы. Перестали вы и стремиться показать себя с лучшей стороны. Этот период почти всегда сопряжён с кризисом, который можно и нужно преодолеть вместе, бок о бок. Бывает, что справиться самим сложновато. Тогда имеет смысл обратиться за помощью к семейному психологу. Но только лучше, если сделаете вы это вместе. Поговорите с мужем, скажите ему, что Вас расстраивает такое положение дел, что Вам самой неприятно Ваше поведение (ведь Вам не очень-то приятно ругаться с мужем и выливать вино, правда?), предложите вместе поработать над этим.