Добрый день. У меня есть проблемы с взаимоотношение с противоположным полом, Мне 27 лет я работаю в офисе живу одна, на работе большой мужской коллектив многие мужчины оказывают мне внимание, за - вопрос №2182640

собой я всегда слежу, занимаюсь саморазвитием, всегда улыбаюсь, открыта для общения, но личные отношения не складываются, не понимаю действий со стороны мужчины, иногда не совсем понятно чего хочет от меня мужчина общения как с девушкой — чего-то большего или просто дружеского общения. Это мешает мне делать какие то шаги и менять свое общение в сторону чего то большего. Я люблю пококетничать но не чего вульгарного себе не позволяю. Порой бывают ситуации когда как мне кажется мужчина хотел бы что-то предложить пригласить но не делает этого, ищет поводы ( паузы, взгляды, намеки ) но приглашения, предложения конкретные так и не получаю. Возможно я ошибаюсь. Последнее время личная жизнь свелась к нулю все заканчивается на лёгком флирте и общение но каких-то конкретных предложений, ухаживания от мужчин я не получаю но внимания и комплименты всегда есть. Намеки на одну ночь меня не интересуют, хотелось долгосрочных крепких отношений но таковые не могут зародиться. Не совсем понимаю что я делаю не так, что мне стоит возможно изменить или к чему присмотреться, обратить внимание.
6 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день. Наталья, категорически не согласна  с не профессиональной, скопированной из просторов интернета, информацией — «каши», представленной экспретом Артуром))). Она вам только навредит.
Адвокатирую свое мнение в ответах на ваши вопросы

Ваш вопрос "что я делаю не так"
Ответ. Для этого вам необходимо провести полный профессиональный анализ всех ваших отношений с мужчинами, в обязательном порядке, с  ближайшими родственниками, и вас в этих отношениях- это позволит найти и проработать первопричины ваших проблем в построении любовных и долгосрочных отношений и т.д. Традиционно за профессиональном анализом, в таких случаях, обращаются ним обращаются к семейному психологу/семейному психотерапевту.
Ваш вопрос «что мне стоит возможно изменить»
Ответ. Вам необходимо, как минимум:
1. Поставить перед собой цель: выйти замуж, или стать любимой и любящей женой, стать сожительницей, найти спонсора и т.д.
2. Простроить четкие, ясные и жесткие критерии отбора мужчин для построения серьезных любовно-семейных отношений.
3. Определить стратегию, географию поиска и места знакомств с достойными мужчинами, выйдите за рамки своего коллектива, в котором вы, прежде всего, коллега, не более того.
Ваш вопрос «к чему присмотреться, обратить внимание
»
Ответ. Обратите внимание на рекомендации данные в этих статьях:
http://www.liveexpert.ru/journal/view/1691117-lyubov-i-ee-pokazateli-ili-kak-izmerit-lyubov
http://www.liveexpert.ru/journal/view/1832177-lyubov-molodost-sozdanie-garmonichnoj-semi
http://www.liveexpert.ru/journal/view/1828883-lyubov-molodost-modeli-poiska-i-vibora-partnera-dlya-otnoshenij
Мудрости вам.
Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Уважаемая Наталья!
Вспомните древнюю мудрость «Путь в тысячу миль начинается с первого шага». А также то, что большинство серьезных отношений начинаются именно как несерьезные. Откуда Вы знаете, чем может закончиться она ночь? Без проверки сексуальной совместимости говорить о долгосрочных отношениях невозможно. И более того никаких гарантий крепких и долгих отношений в принципе быть не может. Если Вы ищете такие гарантии, то никогда не найдете партнера.
Поэтому не гоняйтесь за иллюзией, а проще смотрите на флирт и на секс. Нравится мужчина — встречайтесь и наслаждайтесь. Если Вам будет комфортно вдвоем, то захочется встретиться еще не один раз, а там и может и даже замужество в перспективе.
Удачи Вам!
Здравствуйте.

Ваша проблема в том что Вы ждёте чего то. Что Вы зависимы от воли мужчины. А мужчины этого не любят, они брезгуют этим.

Вы сами должны выбирать себе понравившегося Вам мужчину. Вы должны поменять своё рабское мышление, свою зависимость. Иначе всё так и останется на уровне флирта и одиночества.

«Сначала станьте уединенным. Сначала начните получать удовольствие от самого себя. Сначала станьте таким подлинно счастливым, что не будет иметь никакого значения, если никто и не придет к вам; вы полны, переполнены. Если никто и не постучится в вашу дверь, то все равно все в порядке — вы ничего не упускаете. Вы и не ждете, что кто-то придет и постучит в вашу дверь. Вы дома. Если кто-то придет к вам — хорошо, прекрасно. Если никто не придет — тоже хорошо и прекрасно.

Тогда Вы можете вступать в новые отношения. Тогда Вы сможете делиться, дарить, не требуя ничего взамен. Теперь Вы можете делать это как целостная гармоничная личность, непринуждённо, но не как раб. Как император, но не как нищий.»

«Пока любовь не родится в вас самих, она не сможет никого согреть. Сначала станьте светом для самого себя, тогда ваш свет начнет светить и другим». Раджниш

Понравился кто то? Просто отвечайте улыбкой и взаимностью. Это работает! Для мужчин это зелёный свет, сигнал к действию. Так он более решительным становиться, так как знает что не откажете, ведь есть симпатия взаимность.

Не подошёл? Не Ваш. Со временем разбежались? Значит так нужно, не Ваш. Будьте благодарны за всё что приходит и уходит в Вашей жизни. И получите то о чём даже не мечтали.

— Начните нести ответственность за себя свою жизнь и свои решения.

— Научитесь отпускать людей не привязываясь к ним, и выходить из болезненных и отягощающих отношений. Человек не дерево.

— Научитесь с благодарностью принимать всё то что происходит в Вашей жизни, и с благодарностью отпускать когда приходит время.

P.S. Пожалуйста, не забывайте ценить время, труд, и усилия психологов. Оставляйте оценку — “лучший ответ”. На понравившийся Вам ответ. Заранее признателен.
Здравствуйте, Наталья! «хотелось долгосрочных крепких отношений но таковые не могут зародиться» — конечно, они не могут зародиться. Вы их сами пресекаете на этапе легкого флирта.
"
Порой бывают ситуации когда как мне кажется мужчина хотел бы что-то предложить пригласить но не делает этого, ищет поводы ( паузы, взгляды, намеки ) но приглашения, предложения конкретные так и не получаю" — так помогите тому мужчине, который Вам симпатичен — дайте ему повод Вас пригласить, не окатывайте холодностью сразу.
"
Намеки на одну ночь меня не интересуют" — а как Вы понимаете, что это намеки на ночь? И что она будет одна?
В целом: пока Вы отвергаете те предложения, которые Вам поступают, отношения не смогут зародиться — неоткуда. Без малого не бывает большого.
Подумайте, что именно Вам мешает? Чего Вы боитесь? Будет сложно разобраться в своих жизненных принципах — обращайтесь за индивидуальной консультацией.
Наталья, добрый день! А есть среди тех, кто делает вам комплименты, оказывает вам внимание человек, который по-настоящему вам симпатичен? От которого вы действительно хотели бы получить предложение провести вместе время, интерес которого зажигал бы вас, волновал? Возможно, вы сами не испытываете интерес ни к одному из мужчин в вашем офисе? И они это чувствуют? Служебные романы — не единственный способ создать отношения) Встреча может произойти где угодно. Старайтесь бывать где-то кроме офиса. Счастливые пары знакомятся даже в трамваях по дороге на работу, в спортклубах, в очередях. И такие есть) Вы сами готовы к этой встрече? Обращайтесь за консультацией.
приветствую. ваш аудио ответ. он  будет доступен в течении ближайших 5-10-ти минут. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на название записи