Здравствуйте! У меня такая проблема. Живу с мужем 3 года. У нас 2 детей, один общий. Муж переодически курит курительные наркотики. Это происходит так: начитает курить, курит около 2-3 месяцев - вопрос №2182826

Ежедневно. Из дома ничего не тоскает, покупает продукты. Пока курит идеальный мужчина! Добрый, отзывчивый, всепонимающий. Через 3 месяца бросает, ничинаются отходники. Это просто кошмар! Начинает бить все! Нервничает, оскорбляет ужасными словами! Даже руку поднимал. Через месяц, два все проходит. Потом начинается ремиссия. Спит целыми днями, апатия. Но последний раз это что то! Уже 2 месяца прошло как не курит, избил меня. Кидает все дома! Прям при детях! Арет на меня и на них. (7 лет и 1.10 им) кричит что он повзрослел ему кстати 33 мне 24. Говорит что я такая же как все, заторможена социумом. Надо жить как он сказал! Нельзя ему возражать, если ослушаюсь буду получать. Гулять нельзя к подругам ходить. Они все то проститутки то дуры. После последнего пробоя на глазах у ребёнка и удара по щеке дочери собрала вещи и ушла. Он даже не звонил. Я позвонила сегодня. Говорит любит но возвращать меня не собирается. Цетирую- я царь! Я тебя не выгонял.Поживи без меня и чухни как это! Превратилсяв сталина. Он кстати его поклоник. Что с ним????? Неужели наркотики голову свернули?
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

приветствую. ваш аудио ответ. он  будет доступен в течении ближайших 5-10-ти минут. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на название записи
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый день. Ольга, позвольте дать вам ответ на ваш вопрос "Что с ним?" с позиций психотерапии зависимостей.
Ответ. Ольга, вам стоит:
1. Признать: ваш муж -наркоман, которому нужно полноценное, длительное (от года и более)  и комплексное лечение в специализированной клинике, стационаре.
2. Агрессивное поведение вашего мужа — это типичное, деградирующее,  поведение наркомана. Причем, если ваш муж сам не осознает собственной проблемы и сам не обратиться за профессиональной помощью, его поведение будет усугубляться и представлять (уже представляет) опасность для жизни и здоровья  вас и ваших детей.
3. Примените, рекомендуемую в психотерапии зависимостей, «жесткую модель любви», которая предполагает:
а)включение инстинкта материнства и самосохранения, потому что отец представляет реальную угрозу для жизни и здоровья детей и вас-матери, отец -наркоман в вашем присутствии ломает психику детям, нанося им регулярные психотравмы и показывая пример аддиктивного поведения, не думаю, что вы хотели бы видеть своих детей наркоманами, поэтому вам необходимо написать заявления в суд:
*на алименты для содержание деток и вас, пока малышу не исполниться три годика;
*на раздел имущества;
*на ограничение отца в родительских правах.
б)прекратить все контакты с мужем-наркоманом, сказав ему: «Дорогой, у тебя есть проблема. Ты-наркоман. Уходи и решай проблему, но без меня и детей. Вот -Бог. Вот -порог. Решишь проблему. Вернешься. Поговорим. Но не раньше»
Мудрости вам.
Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов.
Здравствуйте.

Он даже не звонил. Я позвонила сегодня. Говорит любит но возвращать меня не собирается. Цетирую- я царь! Я тебя не выгонял.

— Ладно, Бог с ним. Но Вы то, Вы то куда смотрите??? Вы же мать!!! Вы ответственны за детей. Их психологическое состояние, за их безопасность, за их благополучие.

Вы должны понимать, что то как он себя ведёт, напрямую связанно с Вашим пребыванием возле него. Именно Вы так на него влияете. Не будет, Вас он будет другим. Хорошим, без рецидивов, спокойный, умиротворённым, беззаботным и т.д.

Вам вместе уже не по пути. Конечно же можно было бы перезапустить отношения. Но это не Ваш случай.

А парню естественно нужно либо лечиться, либо научиться. Жить (безопасно для себя и общества) одному со своими курительными смесями.

P.S. Пожалуйста, не забывайте ценить время, труд, и усилия психологов. Оставляйте оценку — “лучший ответ”. На понравившийся Вам ответ. Заранее признателен.