Республика Бурятия

Мошенничество в интернете и как с ним справиться. - вопрос №2183080

Искренне надеюсь, что я задал вопрос в правильной области.

Я столкнулся с мошенничеством в интернете на сумму 700 рублей. Переведя деньги постороннему человеку, он отказался совершать услугу и добавил меня в черный список. Поддержка сайта, через который и была совершена операция по переводу денег, направила меня в правоохранительные органы точно так же, как и поддержка социальной сети (сайт «ВКонтакте»), через которую осуществлялось общение со злоумышленником. Как я понял, мне могут предоставить данные о пользователе, но только если обращение осуществится от имени правоохранительных органов. Можете ли вы мне помочь?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. В реалии установить кто Вас обманул, Вы сможете только обратившись в полицию. И даже, если мошенника не смогут привлечь к административной ответственности по ст.7.27 КоАП РФ (по срокам давности КоАП РФ), Вы уже зная его данные из постановления об отказе и на его основании, сможете взыскать с него не только Ваши кровные, но и компенсацию морального вреда, в гражданском порядке иском. Срок исковой давности по ГК, — 3 года.
Надеюсь ответ был полезен.
Не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Удачи!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Buh

Обратитесь с заявлением об административном правонарушении (ст.7.27 КоАП РФ) в полицию. Там Вам смогут помочь, если не прошел срок давности привлечения к административной ответственности (3 месяца для вынесения постановления).

P.S. Выберите, пожалуйста, лучший ответ на Ваш вопрос. Если потребуются разъяснения, Вы можете бесплатно получить их, обратившись в чат.