Республика Бурятия

Мошенничество в интернете и как с ним справиться. - вопрос №2183080

Искренне надеюсь, что я задал вопрос в правильной области.

Я столкнулся с мошенничеством в интернете на сумму 700 рублей. Переведя деньги постороннему человеку, он отказался совершать услугу и добавил меня в черный список. Поддержка сайта, через который и была совершена операция по переводу денег, направила меня в правоохранительные органы точно так же, как и поддержка социальной сети (сайт «ВКонтакте»), через которую осуществлялось общение со злоумышленником. Как я понял, мне могут предоставить данные о пользователе, но только если обращение осуществится от имени правоохранительных органов. Можете ли вы мне помочь?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. В реалии установить кто Вас обманул, Вы сможете только обратившись в полицию. И даже, если мошенника не смогут привлечь к административной ответственности по ст.7.27 КоАП РФ (по срокам давности КоАП РФ), Вы уже зная его данные из постановления об отказе и на его основании, сможете взыскать с него не только Ваши кровные, но и компенсацию морального вреда, в гражданском порядке иском. Срок исковой давности по ГК, — 3 года.
Надеюсь ответ был полезен.
Не забудьте выбрать лучший ответ по мнению автора. Удачи!
30.10.16
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Сейчас на сайте

Buh

Эксперт месяца
Обратитесь с заявлением об административном правонарушении (ст.7.27 КоАП РФ) в полицию. Там Вам смогут помочь, если не прошел срок давности привлечения к административной ответственности (3 месяца для вынесения постановления).

P.S. Выберите, пожалуйста, лучший ответ на Ваш вопрос. Если потребуются разъяснения, Вы можете бесплатно получить их, обратившись в чат.
29.10.16

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы

Дмитрий Сергеевич

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Возмещение вреда
2 ответа
вчера, 12:31
Вопрос задан анонимно
3 ответа
27.03.24
Вопрос задан анонимно
3 ответа
25.03.24
Вопрос задан анонимно
12 ответов
28.01.24
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store