Харьков

Такая ситуация, мне человек не близко знакомый был должен денег, и тут он звонит говорит о готовности отдать, я сказал номер карты и жду, приходит 500 грн, так как гулял на улице в тот момент сразу - вопрос №2183722

снял, через часа полтора скинул ещё 500, я опять снял, и остальную сумму к утру ещё 1000 гривен, не прошло и часа как моя зарплатная карта заблокирована и все счета, кроме копилки, бонус плюс, и кредитки, я позвонил оператору а она сказала: карта заблокирована в связи с мошенничеством, явитесь в банк с документами, и желательно с тем человеком который переводил деньги, он не местный и не приедет 100%, эта заявка на рассмотрении может находится неопределённый срок, что делать? И законно ли блокировать счёт с деньгами, с зарплатой, которая была официально начислена с работы?
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Имеет смысл обратиться в банк с требованием объяснить основания, по которым были заблокированы счета. При необходимости придется дать объяснения в полиции, т.к. скорее всего Вас вызовут. Дать полиции информацию о знакомом, который скорее всего занимается мошенничеством.

P.S. Выберите, пожалуйста, лучший ответ на Ваш вопрос.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

У Вас могут быть реальные проблемы, гораздо большие, чем арест или блокировка счета карты. Доказать свою невиновность и непричастность к мошенничеству, Вы сможете например предоставив расписку или договор займа с тем человеком, который Вам переводил деньги и на ту же сумму, которая была переведена. Только в этом случае можно утверждать, что Вам был переведен долг.