Харьков

Такая ситуация, мне человек не близко знакомый был должен денег, и тут он звонит говорит о готовности отдать, я сказал номер карты и жду, приходит 500 грн, так как гулял на улице в тот момент сразу - вопрос №2183722

снял, через часа полтора скинул ещё 500, я опять снял, и остальную сумму к утру ещё 1000 гривен, не прошло и часа как моя зарплатная карта заблокирована и все счета, кроме копилки, бонус плюс, и кредитки, я позвонил оператору а она сказала: карта заблокирована в связи с мошенничеством, явитесь в банк с документами, и желательно с тем человеком который переводил деньги, он не местный и не приедет 100%, эта заявка на рассмотрении может находится неопределённый срок, что делать? И законно ли блокировать счёт с деньгами, с зарплатой, которая была официально начислена с работы?
30.10.16
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Сейчас на сайте

Buh

Эксперт месяца
Имеет смысл обратиться в банк с требованием объяснить основания, по которым были заблокированы счета. При необходимости придется дать объяснения в полиции, т.к. скорее всего Вас вызовут. Дать полиции информацию о знакомом, который скорее всего занимается мошенничеством.

P.S. Выберите, пожалуйста, лучший ответ на Ваш вопрос.
30.10.16
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

У Вас могут быть реальные проблемы, гораздо большие, чем арест или блокировка счета карты. Доказать свою невиновность и непричастность к мошенничеству, Вы сможете например предоставив расписку или договор займа с тем человеком, который Вам переводил деньги и на ту же сумму, которая была переведена. Только в этом случае можно утверждать, что Вам был переведен долг.
30.10.16

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Елена

Сейчас на сайте
Читать ответы

Елена Бабичева

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store