Персистенция фолликула - вопрос №218413

Здравствуйте, уважаемые эксперты! скажите, пожалуйста, возможно ли беременность при персистенции фолликула (т.е. беременность уже наступила)? на узи сказали, что беременности не видно, возможно срок очень маленький.Задержка — 15 дней. Р-ти УЗИ: эндометрий — 10,2 мм, правый яичник — 20 см.куб., ф-л t 20,1. Что можете посоветовать по этому поводу, чем грозит такой диагноз и возможна ли беременность в дальнейшем втаком случае? Узистка сказала просто ждать месячных. заранее спасибо! мне 20 лет, цикл — 34 дня, 1 аборт.

Дополнение автора от 05.03.12 00:43:47

Также проходила курс лечения антибиотиком (Локсоф) и таблетки, т.к. была больная почка, лежала в больнице — это могло иметь воздействие на цикл?

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!

Проведеннае Вам противовоспалительная антибиотикотерапия, вполне могла стать причиной естесственного нарушения цикла. Но и вероятность наступления беременности — исключать нельзя. И тогда, когда задержка не продолжительная по времени, гораздо эффективнее опираться не на результаты УЗИ, а сдать кровь на ХГЧ, и получить результат со 100% результатом!