Здравствуйте.У меня такой вопрос.Сняли квартиру в поселке у частного лица.В квартире не было ни бытовой техники,ни какой либо другой техники.Был - вопрос №2184133

старый поломанный диван, который нам пообещали заменить на другой, рабочий.Получили ключи, приехав в квартиру через неделю, обнаружили что унитаз сломан, кран на кухне не работает, запах в квартире просто ужасный.Дозвониться до хозяйки квартиры не смогли, поэтому написали сообщение со всеми притензиями.Ответ мы получили только спустя еще неделю.Нам было сказано что нужно починить все самим и проявить терпение(что мол со временем все обживем).Хозяйке было сказано что в таких условиях мы проживать отказываемся и попросили вернуть деньги за оставшиеся 2 недели.В этом нам было отказано.В итоге мы не прожили там ни дня.Ключи я хозяйке возвращать не стала.Теперь мне поступают угрозы со стороны хозяйки квартиры, о том что она якобы подала на меня в суд.Я вот только не могу понять за что? Ведь получается что я просто оплатила ей квартиру и не прожила там ни дня.
1 ответ

Ответы

Buh

Если и подан иск о взыскании с Вас оплаты по договору найма, то Вы в свою очередь вправе предъявить претензию с требованием расторжения договора найма ввиду существенных нарушений его условий (жилое помещение по факту непригодно для проживания), а в случае отказа подать встречный иск в порядке ст.450 ГК РФ, согласно пункту 2 которой по требованию одной из сторон договор может быть изменен или расторгнут по решению суда только при существенном нарушении договора другой стороной. Существенным признается нарушение договора одной из сторон, которое влечет для другой стороны такой ущерб, что она в значительной степени лишается того, на что была вправе рассчитывать при заключении договора.

P.S. Выберите, пожалуйста, лучший ответ на Ваш вопрос. Если потребуются разъяснения, Вы можете бесплатно получить их, обратившись в чат.