Урология - вопрос №218433

Здравствуйте! Хочу проверится на наличие половых инфекций.Жалоб и симптомов нет.Подскажите какие анализы нужно здавать.Заранее благодарен.

max
2 ответа

Ответы

Здравствуйте Макс!

Обратитесь к любому врачу-дерматологу или дерматовенерологу, и сдайте анализ крови для исследования методом ПЦР, на все половые инфекции сразу. Это весьма информативное исследование!

Накануне сдачи анализа (вечером) проведите алиментарную провокацию, что позволить облегчить диагностику скрытых  инфекций (съешьте что то острое, соленое, немного спиртного (например рыба с пивом)).

Сдавайте анализ с 2-3-х часовой задержкой мочи.

Сдавайте именно мазки, так как для венеролога анализ крови на ЗППП не имеет значения и диагноз по результатам крови поставить не имеет права. Желательно проводить исследование именно культуральным методом (посев), а на хламидиоз еще и ПЦР.

Основные ЗППП (гонорея, хламидиоз, трихомониаз, микоплазмоз, уреаплазмоз).

Для полного спокойствия сдайте кровь на ВИЧ, сифилис.