Развод и алименты - вопрос №218475

Здравствуйте! Будте так добры, помогогите мне с моей ситуацией развода.

Я вышла замуж за человека, с которым прожив в браке 4 месяца забеременяла от него, после чего она узнал и бросил меня.На тот момент я находилась на сроке 5 недель.Через 2 месяца он подал на развод, но суд по закону нас не развёл и оставили выяснения дела, до момента пока ребёнкуне исполниться год.Всё это время мы с мужем не поддерживали никакого общения.Я его не видела и не слышала.(никакой помощи с его стороны не было).Вот моему малышу исполнился год и я подала докуметы на развод, через три дня я узнаю дату засидания.Я хочу подовать на  алиметы(ребёнка, до совершеннолетия и обеспечения себя до трёх лет исполнения ребёнка)

Подскажите пожалуйста.Мне надо подавать заявление на алименты вместе с заявлением на развод или же после?

И ещё один момент, я знаю о том, что супруг и его мать для того, чтоб оттянуть время алиментов, собираються подавать на анлаиз ДНК, я же на него согласна, так как уверенна в том, что это его ребёнок, после чего они его отправят в рейс, чтоб оттянуть время ещё.Смогу ли я стянуть с супруга алименты начиная с первых дней своей беременности или с рождения ребёнка? И как можно ускорить этот процес?

За ранее огромное Вам спасибо за ответ и помощь.

Ответы

  Для того, чтобы ускорить взыскание алиментов, Вам следует обратиться к мировому судье по своему месту жительства с заявлением о выдаче судебного приказа о взыскании алиментов. Судебный приказ будет вынесен в течении 5 дней с момента поступления Вашего заявления в суд и немедленно направлен в службу судебных приставов для исполнения.

  Также требование о взыскании алиментов на содержание ребенка и на свое содержание Вы можете заявить при обращении в суд с исковым заявлением о расторжении брака.