покажения долга по кредиту - вопрос №218509

я поручитель погасил долг за заемщика подскажите что сейчас мне делать чтоб востребовать с его долга

Ответы

Вам следует обратиться в  суд с иском к заемщику, приложив документы, подтверждающие исполнение кредитных обязательств и взыскать сумму кредита, уплаченную вами за заемщика.

Добрый день, Василий

Вам необходимо обращаться в суд с регрессным иском о взыскании с заемщика суммы выплаченного долга по договору займа. К иску нужно приложить копии документов, подтверждающих выплату долга.

Буду признателен Вашей оценке.

необходимо обратиться в суд с регрессными требованиями к должнику о возврате суммы, которую вы оплатили за него. могу помоч составить иск. недорого